Хеллоуинское перевоплощение «Народных артистов»

В эти выходные вся столица праздновала светлый праздник Хеллоуин. Бесчисленные демоны, вампиры-упыри, ведьмы, мертвецы повылезали из своих квартир на улицы города. «Народные артисты» решили не прятаться от нечисти в своих «коробках», а ... примкнуть в их стройные ряды. Впрочем, если бы вы встретили их на улице, то вряд ли и признали бы «народников» - грим и костюмы изменили их до неузнаваемости.

Алексей Гоман с Машей Зайцевой перевоплотились в парочку прелестных вампиров. Причем если у Леши в «комплект» костюма прилагались пластмассовые зубы, то Маша блеснула еще одним оригинальным аксессуаром – у нее был специальный ножичек, которым она периодически пыталась проткнуть себе язык или «кольнуть» окружающих. К счастью, пострадавших нет.

Наталья Паволоцкая перестала быть просто Наташей и стала настоящей ведьмой. Впрочем, весьма очаровательной. Но больше всех отличилась костюмом Аня Алина – в хеллоуинскую ночь она предстала в образе русской красавицы. На голове у «A Sortie-шки» красовался настоящий кокошник, а на плечах – белоснежная накидка, как у сказочной царицы.

В своем белоснежном одеянии Аня вместе с остальными «народниками» погрузилась в белый же лимузин, который отправился катать ребят по ночной Москве. Перво-наперво поехали на Воробьевы горы, как и положено всей нечисти во время главного шабаша в году. Там ребята устроили настоящее шоу «Зажигай!» с песнями и плясками на свежем воздухе. Погода, однако, не очень располагала к прогулкам, и дружная компания укрылась от холода в клубе «Zeppelin», где ребята тусовались вместе со старыми сатанистами - группой «Агата Кристи».

Завтракали уже в одном из московском суши-баров, в котором Аню накрыла волна ностальгии. Спустившись в подвальчик, где были уютно расставлены кожаные диваны, Аня застыла со странной улыбкой на лице – играла песня, которую она пела на «Народном артисте». Тут же родились воспоминания о том тяжелом времени, когда решалась ее судьба и карьера зависела от одной хорошо исполненной песни. «Я помню, я долго подбирала композицию, чтобы в ней была эмоция и чтобы я смогла ее спеть очень хорошо – лучше всех. Я долго мучилась и выбрала, наконец, хит Аллы Пугачевой «Там, где ты».

Несмотря на то, что ночь на Хеллоуин была продлена на час переходом столицы на зимнее время, она тоже подошла к своему логическому завершению, и все зомби, мертвые красавицы, злые волшебники и гоблины разошлись по домам. Ребята тоже отправились спать, и на следующие утро они уже вновь были любимыми всеми «Народными артистами».

©1996-2024 Музыкальная газета