Dj Over-X. Играет на дне рождения Electrokids

Dj Over-X. Играет на дне рождения Electrokids (5 ноября, клуб Step) 5 hours 19 mins ago (11:46). Over-X — девушка-DJ из Риги, Латвия. Является частью лэйбла Headrush Records основанного в Нью-Йорке, США, и Junglistic-sistaz. Начала свою карьеру в 2001 году. С самого начала предпочтение отдавалось тяжёлому и тёмному драм’н’бэйсу, а также драм’н’бэйсу с хардкором, техно и индастриальным настроением. На выбор стиля повлияли такие лэйблы как Position Chrome, Ram, Ruff-Teck, Fear, продюссеры — Bad Company, dj Hidden & Eye-D и т.д. После того как выбор был определён, дебютировала как dj. Начала свой первый тур по Латвии – только после 4 месяцев диджейства. Самая большая вечеринка из этого тура состоялась в Риге – большой рэйв в Рижском Спортивном Манеже, где были техно и драм’н’бэйс арены.

Продолжая свой дебют и продвижение достигла драм’н’бэйс сцены Восточной и Западной Европы, а также Восточного побережья США. Выступала в таких местах как: Нью-Йорк (самая старая в США еженедельная драм’н’бэйс и джангл вечеринка „Konkrete Jungle" в клубе Pyramid), резиденция на вечеринке „Amen" в клубе Bar B, также несколько вечеринок в Queens’е, Вашингтоне („Turntable Ballistics"), Мобил, шт. Алабама („Good Times"), Ричмонд, шт. Вирджиния („Ground Zero", „Render" и другие), также играла в Бельгии (клуб "Rumba&Co, Леувен), Германии (Франфурт-на-Майне), Австрии (Вена, Junglistic-Sistaz party) и на многих мероприятиях в Латвии, Литве, Эстонии.

Одновременно Over-X выпускала свои собственные миксы (X_001 в 2002, X_002 в 2003). Также появлялась на волнах радиостанций BMU (Стокгольм, Швеция), European Hit Radio, Radio 1, на интернет-радиостанциях — DnbRadio, RadioBar и многих других.

В скором времени планируется создание своего лэйбла, а также продюссирование собственных треков.

©1996-2024 Музыкальная газета