"Андрей Петров XXI века"

2 сентября А.П.Петрову исполнилось 75 лет. Празднование его юбилея продолжится до конца года. В рамках фестиваля «Сотворение мира продолжается», посвященного юбилею замечательного композитора А.П.Петрова, музыкальная компания «Бомба-Питер» и продюсерский центр «Арт-Ассамблеи» проводят презентацию диска «Коктейль для композитора». Это трибьют, в котором приняли участие более 20 именитых и молодых музыкантов.
 
13 октября в ресторане «Морского Яхт-Клуба» состоялась закрытая VIP-презентация, в которой принимали участие музыканты: Галина и Олег Ивановы, Александр Чернецкий, Лена Тэ, Reel Road, Война Поэтов, Джан Ку, Bro Sound, MonoStereo. После дружественной пресс-конференции юбиляра поздравляли музыканты, а также представители бизнес-элиты и творческой интеллигенции.

Продолжая петровский «осенний марафон», 4 ноября в Манеже Кадетского Корпуса состоится гала-концерт «Андрей Петров XXI века». Гостей будет встречать Роговая Капелла. Затем А.П.Петров торжественно въедет на сцену на старой «Волге» под музыку из кинофильма «Берегись автомобиля». Начнется концерт с исполнения попурри «Я шагаю по Москве» оркестром Гусятинского. И далее юбиляра со сцены будут поздравлять поп и рок звезды - Зара, Влад Жуков, Ольга Фадеева, Лариса Луста, Игорь Корнелюк, Галина и Олег Ивановы, Вадим Карев, Терем-Квартет, Billi's Band, Пелагея, Приключения Электроников, Михаил Башаков, Лена Тэ, а также все остальные участники трибьюта - это молодые группы Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Ростова. XXI век в лице молодых коллективов по-новому взглянул на песни Петрова и переосмыслил с помощью современных аранжировок на свой лад. Увидеть и услышать этот необычный коктейль можно на сцене Манежа Кадетского Корпуса вечером и до утра.

©1996-2024 Музыкальная газета