"ЗдравствуйДоСвиданияТур" группы Мумий Тролль

15 октября концертом во Владивостоке стартовал Всероссийский "ЗдравствуйДоСвиданияТур" группы Мумий Тролль. Тур проходит в поддержку нового альбома группы "Слияние и Поглощение", который вышел весной этого года. Название туру дала песня, которая была первой представлена публике с альбома "Слияние и Поглощение", в альбоме песня "ЗдравствуйДоСвидания"љ— последняя по списку. Так Мумий Тролль снова замыкает вечный круг встреч и расставаний, приветствий и прощаний, явлений неразрывных, взаимосвязанных и составляющих тур наравне с выступлениями. В рамках "ЗдравствуйДоСвиданияТура" (первая часть продлится до декабря 2005 года) группа выступит в городах Дальнего Востока, Сибири, Урала и Центральной части России.

На следующий день после первого концерта группа поехала на острова неподалеку от городаљ— отмечать день рождения лидера группы Ильи Лагутенко. Он сам сделал себе подарокљ— арендовал яхту, и на нее пригласил коллег и друзей. Несмотря на прохладную погоду, Илья нырял, плавал, ловил трепанговљ— и так закрыл купальный сезон. Празднование закончилось музицированием: исполняли хиты "Роллинг Стоунз", "Битлз" и собственные песни.

18 октября состоялся второй концерт тураљ— в Южно-Сахалинске, а завтра, 19 октября, пройдет концерт в Хабаровске, после чего группа отправится в Санкт-Петербург. Следите за обновлениями графика гастролей на нашем сайте.

©1996-2024 Музыкальная газета