Куклы нарасхват

14 октября группа Куклы представит свой новый альбом “Дисциплина хаоса” в минском клубе “Реактор”. Следом коллектив отправится с аналогичной миссией в другие города Беларуси, а также столицу Украины Киев. У Кукол уже приблизительно наметился тур по Беларуси. Точно известны даты концертов в Витебске (20 октября) и Гомеле (4 ноября). Однако предложения продолжают поступать, и график расширяется. Концерты группы состоятся также и на Украине, где диск "Дисциплина хаоса" был выпущен фирмой Moon Records. 5 ноября пройдет презентация альбома в Киеве. “На самом деле мы скорее концертная группа, потому что играть концерты нам нравится больше, чем записываться в студии. Так что чем больше выступлений, тем лучше”, хх говорит лидер коллектива Сергей “Sanki” Дубовик.

Между тем среди VIP-гостей минской презентации “Дисциплины хаоса” ожидается знаменитый белорусский теннисист Максим Мирный. Лидер К. случайно познакомился с ним полтора года назад. Оказалось, что Максим сам играет на гитаре и неплохо разбирается в современной музыке. "Мы разговорились о гитарах, и я пригласил Максима на наше выступление, которое должно было состояться в рамках фестиваля "Генералы айчыннага року", - вспоминает Сергей.

Мирный действительно пришел на концерт, состоявшийся 25 апреля 2004 года в Ледовом дворце, и после признался, что находится под большим впечатлением от КУКОЛ и стал их настоящим поклонником. Недавно Сергей и Максим снова пересеклись, и оказалось, что именитый спортсмен снова хочет придти на концерт группы, и, конечно же, лидер К. обеспечил его VIP-пригласительным.

©1996-2024 Музыкальная газета