Итальянский джаз-лаунжевый проект Gabin выступит в Киеве

В конце октября в Украину в рамках своего мирового тура нагрянет известный итальянский джаз-лаунжевый проект Gabin (читается как «Габэн» - по имени знаменитого французского актера). Два выступления в Киеве 27 и 28 октября будут предварять всеукраинский тур музыкантов. Основателями группы являются джазовый бас-гитарист Макс Боттини и диджей Филлиппо Клари. Музыканты соединяют в своей музыке джаз, фанк, лаунж, боссанову, хаус и латинские влияния: каждая их композиция непохожа на другие. Первый же появившийся в 2002-м году сингл «Doo Uap Doo Uap Doo Uap», представлявший собой творческую обработку «It Don't Mean A Thing» Дюка Эллингтона, принес дуэту популярность по всей Европе. Выпущенный следом за ним альбом «Gabin» закрепил успех. Диск был издан в 35 странах мира, а треки с него попали на множество компиляций танцевальной и лаунж-музыки.

В 2005-м году музыканты выпустили свой второй альбом «Mr. Freedom». В записи диска приняли участие ивзсетный гитарист Эдвин Коллинз (заглавный трек) и джазовая дива Ди Ди Бриджуотер («Into My Soul»).

Gabin уже побывали с концертами в России (последние их выступления здесь датируются апрелем 2005-го), а вот в Украину приедут впервые. Концертный «вариант» Gabin отличается от студийного: Макс Боттини и Филлиппо Клари обещают привезти в Украину весь свой многочисленный гастрольный «табор», сообщает music.com.ua со ссылкой на организаторов тура, компанию Promo.Ua.

Мила Кравчук, Анастасия Костюкович

©1996-2024 Музыкальная газета