Пресс-конференция J_морс в предверии тура

Бабанька, морсу мне суточного!.. Пам-па-бам-па-пару-пару-ба, пам-па!.. «Еще сразу парочку!.. Графинов!» - отчего-то захотелось крикнуть, едва 29 сентября клуб «Классик» распахнул свои двери для своры журналистов, пришедших задать сюда безотлагательные вопросы группе J_морс. Ну и выслушать, зачем музыканты напялили для своей фотосессии на свои музыкально-одаренные тела костюмы от некой представительской фирмы. Помнится, что вот также одна наипервейшая белорусская рок-команда некогда продефилировала в «хьюгобоссах» пред затвором аппарата для ловли прекрасного мгновения, а теперь вынуждена зарабатывать себе на жизнь крохами, гастролируя, где только возможно, только не на родине. Впрочем, тем, кто «засвечен» на празднике талантов под названием «Песня года», санкции, как правило, не грозят. К тому же – крамолу в умы масс JМ не несет, а поет об истинных ценностях и странностях и закономерностях любви – прям MTV какое, прости Господи. К тому же – пресс-служба у нее такая, что не грех и секьюрити Мадонны там какой задрипанной обзавидоваться.

В рамках предстоящего всебелорусского мегатура, коллектив, как и положено, обзавелся штатом дармоедов-прихлебателей, которые уже сейчас, блистая организационно-менеджерскими талантами, начинают выдувать пузырь из этой альтернативной бойз-группы. Музыканты, в силу этакого ажиотажца, да и за последний год, похоже, прочно уверовали в то, что их ансамбль пользуется оглушительным успехом у искушенного отечественного слушателя. Посему, всегда доселе иронично настроенному ко всему лидеру JM Владимиру Пугачу, по-моему, слегка стало изменять чувство юмора. Уж как-то серьезно он стал относиться к своему творчеству и к дружеским подначкам отдельных вопиюще музыкально-безграмотных журналюг в адрес подшефной ему команды. То ли дело гитарист Роман Орлов, до недавнего времени вторая половина дуэта J_МОРС, что теперь превратился в секстет, – как нес «пургу» по жизни, так и несет, отчего доверчивые представители СМИ млеют и морщат остатки мозгов. Валил бы ты, Рома, пока еще не засосало, из этой, превращающейся в биз-проект, структуры, а?...

…По окончании фейерверка в честь «жморсов», трэш-фуршет-дуэт «МГ», одна часть которого поддерживала другую – в моральном и нравственно-физическом плане, попытался допраздношататься до Дома офицеров, дабы отработать полученный наряд на рытье окоп вокруг сего здания – мало ли что, а вдруг война? Попытка оказалась пыткой, и конвейер-экстремалам таки хватило ума осчастливить еще до полуночи своих родственников, с тревогой поджидавших изменившихся лицами в квартирах уютных, многоэтажных домов…

X_ПОВИДЛОВ

©1996-2024 Музыкальная газета