DJ’s Krugozory приняли участие в Love-Parade

В этом году Love-PARADE в Берлине не состоялся, а берлинская делегация двинула в Будапешт и приняла участие в Будапешт-параде. Как и в Берлине, в Будапеште целый день по центральным улицам города ездили трейлеры с музыкантами, ди-джеями, было много фриков и среди зрителей, и среди участников. К вечеру все собрались на Площади Героев, где и началась основная тусовка. Среди мировых звезд там приняли участие: JUNKIE XL (Нидерланды), TIM DELUXE (UK), FABIO (UK), RANDALL (UK) и многие другие. Ночью afterparty шли по всем клубам Будапешта.

Единственным ди-джеями из России, которых организаторы пригласили принять участие в Параде, стали дедушки DJ’s Krugozory. Вместе с ними на Парад поехала команда райтеров (художники Алексей Дудка и Олег Басков), которые раскрасили российский трейлер под названием «RUS» граффити. Трейлер стали расписывать накануне события, под проливным дождем красили целую ночь: помогали российским райтерам все, кто находился поблизости: техники, танцоры, диджеи.

Кругозоры играли с виниловых пластинок, что было довольно тяжко: трейлер двигался, танцоры танцевали, трейлер постоянно трясло. Предусмотрев сие обстоятельство, Кругозорам заранее сделали специальные подвесные качели, на которых расположили вертушки и которые сглаживали колебания трейлера, позволяя нормально играть. На afterparty DJ’s Krugozory также отыграли сэт в одном из местных клубов – клубе «Kultiplex» .

Надо сказать, что наши дедушки-диджеи с седыми волосами произвели сильное впечатление на тамошнюю публику - за их трейлером бежали зеваки, снимали их на камеры, показывали пальцем и т.д. Все кончилось тем, что на следующее утро все будапештские газеты вышли с репортажами о параде, и многие из них опубликовали фотографии Кругозоров! Одну из таких газет DJ’s Krugozory даже привезли с собой в Москву как сувенир.

Также Кругозоров позвал на утреннее шоу телеканал RTL. Специально для них телевизионщики пригласили на эфир и Юдит Сютч (Judit Szucs) - легендарную певицу, венгерскую Аллу Пугачеву, суперзвезду соцлагеря, хорошо знакомую нашим зрителям по телепередаче "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". Венгерская звезда отлично смотрелась в компании с русскими фриками – самыми старыми в Европе диджеями
(DJ Борису в следующем году будет 70 лет, а DJ Георгий на 2 года его моложе)....

©1996-2024 Музыкальная газета