«Ундервуд» подружился с «Би-2» в тамбуре

В минувшее воскресенье, 25 сентября, группа «Ундервуд» отыграла большой концертный сет на стадионе «Динамо» в Нижнем Новгороде. Это был совместный концерт с группой «Би-2» и первое масштабное выступление группы после выхода новой пластинки «Бабло побеждает зло». «Все прошло просто отлично, драйвово, звук был прекрасный, народу много – а что еще надо музыкантам? - делится своими впечатлениями Владимир Ткаченко. – Мы отыграли большую программу, в которую вошли песни со всех трех альбомов». Из новых вещей публике больше всего понравились композиции «Сегодня модно быть ди-джеем», «Бабло победит зло», «Человек с ноутбуком», «Секс- это грязное дело».

Нижний Новгород оказался покорен «Ундервудом», а «Ундервуд», в свою очередь, был очарован этим старым русским городом, где сливаются вместе Волга и Ока.

«Наша гостиница была на берегу Волги, откуда открывался удивительный вид, - говорит Владимир Ткаченко. – Это потрясающее, одухотворенное, чистое место».

Артисты вдоволь погуляли по городу, посетили Кремль и даже оказались очевидцами легко-атлетического марафона среди школьников.

Крайне веселой оказалась дорога обратно в Москву: группы-участники концерта - «Би-2» и «Ундервуд» - ехали в одном поезде, и потому всю ночь провели за беседами в вагоне-ресторане, тамбуре и купе.

«Мы давно друг за другом наблюдаем, а тут, наконец, познакомились, - рассказывает Максим Кучеренко. – «Би-2» оказались очень приятными, общительными ребятами. Мы обсудили с ними много тем, важных для музыкантов, например, качество звука. «Би-2» в этом отношении молодцы, всегда возят с собой массу аппаратуры и следят, чтобы на каждом концерте был хороший саунд».

«Это было неофициальное общение за бокалом коньяка, - добавляет Владимир Ткаченко. – Мы подарили Леве и Шуре по нашему новому альбому и сборнику стихов, чему они были весьма рады. В общем, поездка была очень удачная и во всех отношениях приятная!»

В Москве группа «Ундервуд» в самое ближайшее время выступит с двумя сольными концертами: в клубе «Курс» 30 сентября и в клубе «Апельсин» 7 октября. Публике будут представлены как новые песни, так и старые хиты. Кроме того, группа 29 сентября примет участие в концерте, посвященном открытию нового помещения клуба «Tabula Rasa», который перебрался с м. Курская в здание МДМ. На этом празднике «Ундервуд» исполнят три песни в акустике.

©1996-2024 Музыкальная газета