Алексей Хлестов узнает "Секрет успеха"

Популярный белорусский исполнитель, дипломант "Новой волны" Алексей Хлестов прошел во второй тур российского музыкального телевизионного шоу - "Секрет успеха". Данный проект с середины сентября стартовал на канале “Россия”. Как утверждают создатели "Секрета успеха", новоиспеченное шоу принципиально отличается от аналогичных конкурсов. Впервые участники разделены на три категории: от 16 до 25 лет, от 25 лет и старше, музыкальные группы.

В жюри конкурса вошли известный режиссер Александр Ревзин, певец Валерий Меладзе и продюсер баронесса Екатерина фон Гечмен-Вальдек. В кастинге приняли участите около двадцати тысяч исполнителей. Алексей Хлестов соревновался под номером 10811, и, кстати, стал единственным представителем Беларуси, прошедшим во второй тур.

– Во время кастига я исполнял песню Димы Билана "Как хотел я" и еще жюри поспросили меня спеть отрывок из "Зимнего сада", – рассказывает Алексей Хлестов. – Что буду исполнять во втором туре – пока не знаю, задание скажут непосредственно накануне конкурса.

–И все же почему ты решил принять участие в очередном конкурсе?

– Не хочется стоять на месте, и останавливаться на достигнутом. Артисту необходимо постоянно расти в профессиональном плане, покорять новые вершины. Для меня "Секрет успеха" - еще один очень хороший опыт, тем более что конкурс телевизионный, а это прекрасная школа работы на камеру и т.д.

–Ты продолжаешь поддерживаешь отношения с конкурсантами "Новой волны"?

– Да, буквально на днях встречался в Москве с Полиной Гагариной, Колей Демидовым. Пока не было времени пообщаться с Юрой Титовым, но, думаю, в ближайшее время мы все-таки встретимся.

Параллельно Алексей Хлестов работает над новым музыкальным материалом совместно с московским композитором и аранжировщиком Андреем Слончинским.

"Андрей хочет сделать новые песни в несколько непривычной для моего репертуара стилистике, чтобы тем самым расширить аудиторию моих слушателей, – пояснил Алексей Хлестов.

©1996-2024 Музыкальная газета