beZ bileta снова пишут музыку для кино

Лидер группы beZ bileta Виталик "Артист" выступил основным автором музыки к продолжению российского детективного телесериала "Мужчины не плачут-2", премьера которого состоится предположительно этой зимой. Это уже третья большая работа Артиста в качестве композитора (позади участие в написании саундтреков к первой части "Мужчины не плачут" и современной версии классической "Королевы бензоколонки"). "Треки, которые я пишу для фильмов, существенно отличаются от того, что обычно играют beZ bileta. Однако некоторые композиции останутся в постоянном репертуаре группы, – рассказывает Виталик "Артист". – Cаундтрек к "Мужчины не плачут-2" получился органичным и насыщенным. В нем много электронных звуков и психоделических тем в традициях европейского трип-хопа и спейс дэнс, использовались необычные инструменты - арфа, металлофон, азиатская перкуссия".

В саундтрек сериала включены также песни входящих в творческое объединение "Дети солнца" групп "Ляпис Трубецкой", "Крамбамбуля", "Merry Poppins" и композиции англоязычного проекта "One pelican", в котором участвует Виталик "Артист". Интересно, что режиссер обоих сериалов "Мужчины не плачут" Сергей Бобров тоже музыкант, и некоторые темы для сериала написал сам.

Работа над музыкой к фильму велась сразу в двух городах – Минске и Москве. Продюсером саундтрека выступил известный музыковед и продюсер Евгений Колмыков, который снялся в фильме, как актер, сыграв практически самого себя.

"Мне нравится создавать музыку для кино, - признается Виталик "Артист". - С того момента, как я впервые попробовал себя в кинематографе, мне довелось также сотрудничать с театром, писать для телевидения, рекламы. В ближайшем будущем ожидается ещё несколько интересных проектов".

©1996-2024 Музыкальная газета