Арину Риц "развели" на песни

Солнце еще не проснулось, а автобус с солисткой группы «A Sortie» Ариной Риц уже отбыл из Туапсе в Адыгейскую республику. Три часа пути прошли незаметно, потому что за окном проплывала такая красота, что отвести глаз было невозможно. В путешествие на автобусе Арина решила отправиться, потому что погода ее сильно подвела. Приехав в Туапсе на долгожданный отдых, которому отведено было всего лишь семь дней, Арина успела погреться на солнышке всего три дня. Потом пошел дождь. Он шел целыми днями, и Арина, просидев в номере несколько дней, решила не дожидаться его окончания и провести время с пользой и интересно. Поэтому ранним утром она, вместо того, чтобы нежиться в теплой постели, тряслась в автобусе. Но это того стоило. Ничего более впечатляющего, по словам Арины, она не видела. Адыгейские пещеры поразили впечатлительную артистку красотой, мощностью и жутковатым видом. «Как в сказке про гномов!», - восхищалась Арина.

«Мы побывали в Большой Азишской пещере, огромной и страшной, с многочисленными сталактитами и устрашающими трещинами. Внутри она напоминает лабиринт, и я, честно говоря, очень боялась отстать от группы и затеряться в бесконечных подземных поворотах. Но вот вторая пещера, которую мы посетили, вполне соответствовала своему названию. Она называлась «Нежная». Прямая противоположность предыдущей, она была маленькая, с низким уютным потолком и крошечными сталактитиками.

Обойдя пещеры, мы забрались на Плато Лаго-Наки, высота которого 2804 м. Мы карабкались туда несколько часов, окончательно выбились из сил и замерзли, потому что ближе к вершине появился снег. Нас отпаивали очень вкусным глинтвейном, а пока мы, неприспособленные туристы, восстанавливали силы, экскурсовод рассказала нам такую историю, связанную с названием этого Плато.

В общем, история классическая: Лаго и Наки – это мужчина и женщина, которые очень любили друга, но не могли быть вместе, потому что она была дочь короля, а он – бедный крестьянин. И умерли они в один день, кинувшись с этого плато в бушующее море. Еще меня очень впечатлил тот факт, что земля, по которой мы ходили, тысячи лет назад была ни чем иным, как дном океана!».

Впечатлений Арина привезла столько, что хватит надолго, а вот самым запоминающимся моментом для остальной группы туристов стало …импровизированное выступление Арины в автобусе. Экскурсовод, которая сразу узнала в невысокой блондинке солистку группы «A Sortie» Арину Риц, оказалась со смекалкой. Решив, что просто так девушку петь не заставишь, она придумала такой конкурс: кто опоздает к автобусу, будет петь. Тут-то задумчивая Арина и попалась. Увлекшись изучением пещер и фотографированием незабываемого вида, открывшегося с Плато, она опоздала на 10 минут. Пришлось ей «откупаться» исполнением хитов группы «A Sortie» - «Красивая любовь», «Keep on shining». Зрители были в восторге, а дальняя дорога пролетела как одно мгновение!

©1996-2024 Музыкальная газета