Сергей Лазарев возвращается на театральную сцену

29 и 30 сентября в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоится премьера комедии по пьесе Кена Людвига «Одолжите тенора». Легкая и очень смешная комедия. Молодого певца Макса (Сергей Лазарев) никто не принимает всерьез - ни любимая девушка, ни ее отец – продюсер. Все словно околдованы знаменитым тенором Тито Мерелли (Александр Арсентьев). И вот стараниями папы-продюсера этот Мерелли приезжает на гастроли со своей женой Марией (Вера Воронкова). Но перед самым концертом звезда внезапно исчезает. Все билеты проданы. Продюсер умоляет Макса выдать себя за знаменитого тенора. Идет «Отелло» никто не заметит подвоха. Всем кажется, что положение спасено. Но все только начинается…

Классическую комедию положений, действие разворачивается в 30-е годы в Америке, в театре имени Пушкина ставит режиссер Евгений Писарев. Писарев успешно ставит спектакли в театре имени Пушкина («Любовь и всякое такое», «Остров сокровищ», «Ревизор», «Кот в сапогах»), но и сотрудничает с режиссером Д. Доннеланом. Евгений Писарев: «Это история, которая произошла в Америке в 30-е годы. Но драматург – современный и спектакль будет сыгран артистами, которые живут сейчас. Так что, конечно, это будет и стилизация и, в то же время, - современный спектакль. Блестящие артисты. Если бы кто-то из них не смог играть, я, наверное, не стал бы ставить спектакль: Саша Арсентьев, Сергей Лазарев, Вера Воронкова, Ира Бякова. Знаменитого тенора сыграет Александр Арсентьев – один из ведущих артистов театра имени Пушкина.

Молодого певца Макса сыграет вернувшийся в театр Сергей Лазарев, бывший солист группы «SMASH!!». У Сергея Лазарева актерское образование, он закончил на отлично Школу-студию МХАТ, и яркое начало артистической карьеры ролью Ромео в спектакле Р. Козака «Ромео и Джульетта». В спектакле артисты много поют, в том числе и итальянские арии, Сергей Лазарев: «Было предложение поработать вновь со знакомыми людьми, в любимом театре на любимой сцене после долгого перерыва. Я вряд ли принял бы предложение, если бы это был другой театр. Я не долго раздумывал и просто вернулся на ту сцену, на которой когда-то играл».

В этом году Лазарев подготовил возвращение сразу на две сцены: театральную и музыкальную. В сентябре состоится новая театральная премьера в новом для Сергея амплуа - комедийного актера. В ноябре – релиз первого сольного альбома Лазарева, название которого держится в тайне. Также в октябре планируются съёмки нового видео на второй сингл с альбома - “Lost without your Love” (сингл с успехом ротируется на радиостанциях: «Европа Плюс», Love Radio, Динамит FM).

©1996-2024 Музыкальная газета