Гоман получил фотоаппарат, а Алехно - пряники

Вопреки традиции устраивать на день рожденья шумные вечеринки с друзьями, Алексей Гоман решил отметить свой день рожденья в тишине и общении с природой. Он не просто уехал из мегаполиса, а полностью отключился от жизни. Жаль всего лишь на один день. Единственным человеком, которого Алексей хотел видеть в День своего рождения и на лоне тихой природы, была Маша Зайцева. Уединились они на Машиной даче. Там они весь день гуляли, ходили в лес, собирали грибы и созревшую клюкву. Особо горд был Леша, потому что за целый долгий день он не разу не включил телевизор и не ответил ни на один телефонный звонок. Хотя его мобильник разрывался. Еще бы, все ведь хотели поздравить новорожденного. Конечно, ребятам пришлось уехать уже вечером, так как на следующий день их ждали съемки. Но все-таки им удалось немного отдохнуть, насладиться обществом друг друга не в привычной суетливой обстановке, а в спокойствии и умиротворенности и, конечно же, скромно отметить Лешин День рождения.

Буквально на следующий день «народники» поехали в Тулу. Тульские зрители в своем стремлении тепло принять любимых артистов превзошли все ожидания. Ребят и девочек осыпали нескончаемым водопадом цветов, овации не стихали после каждого номера. Но и артисты не остались в долгу перед такими благодарными зрителями. Каждый номер был исполнен с таким вдохновением, что походил на маленький спектакль. Ребята излучали столько светлой, положительной энергетики, что, казалось, в воздухе царит атмосфера взаимной любви, и желания доставить всем окружающим как можно больше счастливых мгновений. Не обошлось и без смешных казусов. Например, когда на сцену должен был выйти Руслан Алехно, Алексей Гоман, закончивший свой номер, объявил группу «A Sortie». По залу прокатился хохот, когда после фразы Леши «А сейчас …группа «A Sortie»!, на сцене появился Руслан Алехно.

В конце концерта Леше Гоману был преподнесен сказочный сюрприз. Оказалось, преданные поклонники не забыли про прошедший день рождения «звезды» и, не застав артиста в Москве, проследовали за ним в Тулу, чтобы преподнести подарок! Когда все «народные артисты» во главе с именинником вышли на сцену для исполнения заключительной песни, в это же время на сцену вышли посланцы многочисленного отряда поклонников певца. Нагруженные роскошными, красивыми букетами и многочисленными пакетами с подарками они выглядели смущенными и взволнованными. Специально для этого случая были написаны стихи, посвященные Алексею Гоману, которые и были прочтены со сцены. Во время поздравления, остальные ребята и девочки спели «Happy Birthday to You», а публика в зале аплодировала и скандировала: «Поздравляем!». Леша был тронут до глубины души, а подарок, преподнесенный поклонниками, привел его в неописуемый восторг. Впрочем, не удивительно – цифровой фотоаппарат порадовал бы самого искушенного именинника. А с Лешиной страстью «запечатлевать лучшие моменты жизни», этот подарок особенно актуален и главное, что Леша такого просто не ожидал. «Я даже представить себе не мог, что у меня такие преданные поклонники, спасибо вам большое!».

С подарками из Тулы уехал не только пост-именинник Леша Гоман, но и другой «народник». Руслану Алехно преподнесли в подарок три здоровенных тульских пряника с разными начинками. Здоровенных – это размером с хорошую книгу. «Я даже не поверил, что это чудо можно есть, - рассказывает артист, - зато когда попробовал… Съел полпряника и чуть не лопнул!». Два остальных пряничных чуда Руслан подарил друзьям и отправил родным в Беларусь: «Пусть лакомятся, думаю, им на месяц хватит!», - решил заботливый артист.

©1996-2024 Музыкальная газета