Праздник настоящей музыки в Avant

15 сентября группа "Чернусь" дала концерт в клубе Avant и, похоже, скоро в этом же клубе состоится второй концерт Дмитрия Чернуся. Презентация новой программы "Люди рок-н-ролл" прошла в камерной, теплой атмосфере. Клуб Avant оказался как нельзя более подходящим местом для концертов Чернуся – ведь именно здесь собираются люди, которым интересна новая, необычная и правдивая музыка, выходящая за рамки форматов радиостанций и телеканалов. Дмитрий Чернусь с его острыми, злободневными и пророческими песнями устроил праздник «настоящей» музыки. Особенно актуально прозвучала песня «Леннон! Марли! Че Гевара!», ставшая настоящим антигимном попсе.

Концертная премьера песни «Проводы», обещанная в этот день, правда, не состоялась. «Мы совсем недавно начали репетировать ее концертную версию и решили не спешить, не показывать «сырой» вариант, а просто немного отложить премьеру», - разъясняет Чернусь. Возможно, эта песня прозвучит уже в октябре в этом же клубе.

Гвоздем программы в клубе Avant стала песня «Люди рок-н-ролл», давшая название и настрой всему происходящему в этот день.

©1996-2024 Музыкальная газета