Вся правда о презентации «Ундервуда»

Итак, она состоялась – презентация нового долгожданного альбома группы «Ундервуд» «Бабло побеждает зло». 15 сентября в клубе Б2 был настоящий аншлаг: такое количество народу собирается здесь разве что на концерты заезжих звезд. Поздравить музыкантов с 10-летием группы и выходом третьей пластинки пришли старые друзья артистов - деятели шоу-бизнеса, журналисты ведущих СМИ и просто давние поклонники творчества группы «Ундервуд». В кулуарах были замечены Алексей Кортнев и Светлана Сурганова. А на сцене один за другим неожиданно для всех появились Артемий Троицкий, Паша Воля, певица Юта и Евгений Феклистов («Конец фильма»)… Но обо всем по порядку.

Программа этого вечера началась с демонстрации специально подготовленной видеоинсталляции, в которую вошли кадры с видами Крыма, фрагменты совместного с «ЧайФом» выступления «Ундервуда» на фестивале «Грачи прилетели» » в Екатеринбурге и подборка клипов. Видеоряд задал нужный тон вечеру. Гости собрались и с нетерпением ожидали выхода на сцену виновников торжества. Но… вместо этого на сцене появился квартет флейтистов Sirinigs, который представил на строгий суд публики оригинальную обработку песен с первых двух альбомов группы. Не успели зрители как следует удивиться, как на сцене произошла еще одна смена - к микрофону вышел Евгений Феклистов («Конец фильма»). Дело в том, что в этот вечер «Ундервуд» презентовал не только новый альбом, но и сборник поэзии «Звук и тишина». По задумке, стихи должны были читать не сами артисты, а их друзья. Так и получилось.

Евгений Феклистов посетовал, что до последнего момента ассоциировал сочетание букв МК с газетой «Московский комсомолец», а ВТ всегда расшифровывал как «вторник», и только после прочтения сборника осознал, что МК и ВТ – это еще и Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко. После него на радость любвеобильным барышням на сцене появился Паша Воля – лицо популярной юмористической программы Comedy Club. Тут уж шутки лились одна за другой, и у Паши после этого вечера раза в два прибавилось поклонниц. Пашу Волю на сцене сменила Юта, а закрывал поэтическую часть Артемий Троицкий, большой любитель «Ундервуда». Когда-то он сказал, что «Ундервуд - это лучшее, что дала Украина России со времен Н.В. Гоголя». Видимо, мнения своего с тех пор не изменил и даже вместо одного произведения прочел целых два (второе – на «бис» по заказу из зала). После этого на сцену вышли уже сами артисты.

«Это было очень круто, - делится впечатлениями Максим Кучеренко. – Создалась теплая, дружеская атмосфера, как бывает, когда на твой день рождения приходят только самые близкие, родные люди. Зал легко откликался. Некоторые композиции - «Секс - это грязное дело» и «Ромео и Джульетта» - были впервые исполнены на публике, что не помешало их позитивному восприятию». Конечно же, прозвучали и старые любимые хиты, которым публика хором подпевала. Теснота и обилие народу не помешали устроить поклонникам группы зажигательные танцы возле сцены.

После того, как была отыграна основная программа концерта, артисты еще дважды выходили на бис. Приятным сюрпризом для всех стало акустическое исполнение песен «90/60/90» и «Опиум для народа», которые пока не вошли ни в один альбом.

Сейчас «Ундервуд» готовятся к гастролям: 25 сентября артисты вместе с группой «Би-2» выступают с большим концертом на стадионе в Нижнем Новгороде, и обязательно сыграют песни с нового альбома.

©1996-2024 Музыкальная газета