Кейт Буш: многолетнее ожидание закончено

Спустя целых 13 лет на сцену с новым альбомом возвращается легендарная Кейт Буш. Новая пластинка под названием "Aerial" появится в продаже 7 ноября, и это будет двойной альбом! Последний релиз Кейт Буш состоялся в 1992 году и назывался "Red Shoes". Сейчас многие молодые не смогут вспомнить больше, чем один из ее ярчайших хитов "Babooshka" или знаменитую "Running Up That Hill", но Кейт считается поистине гигантской величиной в мире музыки и непререкаемым авторитетом для Bjork, OutKast и прочих. Своим творчеством она вдохновила множество современных музыкантов, а в конце 80-х была поистине иконой стиля.

Еще девочкой Кейт стала сочинять песни, и однажды кассета с ее демо-записями попалась Дэвиду Гилмору, гитаристу Pink Floyd. Таким образом, Кейт подписала свой контракт с EMI, когда ей было всего 16 лет. Ее первым хитом в Великобритании стала песня "Wuthering Heights", написанная ей самой по мотивам романа Эмили Бронте "Грозовой перевал". Так началась уникальная карьера английской певицы, приведшая ее к огромному количеству музыкальных наград (в том числе Brit Awards в 1987 году), и совместной работе с великолепными музыкантами, такими как Питер Гэбриел и Принс.

Поскольку Кейт никогда не обманывала ожиданий и всегда открывала новые горизонты, ее новая работа предвкушается с особым интересом.
Дискография Кейт Буш:
The Kick Inside (1978)
Lionheart (1978)
Never For Ever (1980)
The Dreaming (1982)
Hounds Of Love (1985)
The Sensual World (1989)
Red Shoes (1992)
Aerial (2005)

©1996-2024 Музыкальная газета