Впервые Роллинги - первые в Италии

Упустив звание самого продаваемого альбома в Британии с разницей по сравнению с оппонентом всего в 11 копий, Роллинги получили частичную моральную компенсацию, впервые попав в верхние строчки итальянского хит-парада со своим новым альбомом "A Bigger Bang".
"A Bigger Bang", выпущенный на лэйбле VIRGIN, стал первым номерным альбом Роллингов за последние 8 лет, и его дебют в итальянских чартах на этой неделе - лишь толика оглушительной волны признания, катящейся с большим успехом по всему миру.

Альбом, копий которого было продано всего на 11 меньше, чем у лидера по продажам в Британии альбома Джеймса Бланта под названием "Back To Bedlam", стал #1 на этой неделе в Австрии, Дании, Германии, Голландии и Швейцарии, #3 во Франции, #4 в Австралии и в Японии - номером пять в национальном чарте и номером три в чарте зарубежных исполнителей. В американском Billboard 200 альбом дебютировал под номером три!

Успех альбома сопровождается успехом первого сдвоенного сингла "Streets Of Love/Rough Justice", который завоевал первое место в Испании, четвертое в Германии и пятое в Голландии. По заявлению EMI, это самое большое достижение группы со времен выхода в свет композиции "(I Can’t Get No) Satisfaction" в 1965.

Тур группы по Северной Америке начался с концерта в Бостоне 21 августа и завершится в марте следующего года. В марте же группа даст несколько концертов в Южной Америке.

В России новый альбом Роллингов был принят с большим восторгом, ведь у нас их по-прежнему любят. Знаменитый сингл "Streets Of Love/Rough Justice" можно услышать на радио Монте Карло. А на радио Мелодия ежедневно выходят программы, посвященные группе и их новому альбому.

©1996-2024 Музыкальная газета