Jay-Z хочет подписать контракт с The Roots

Президент компании Def Jam Jay-Z никогда не остановится на достигнутом. Рэппер сказал в интервью Billboard, что рассматривает идею запуска нового лейбла Def Jam Left, который он описывает как "ведомый артистами лейбл с очень свободными договорами, так чтобы на людей не давили рейтингами продаж SoundScan на первой неделе, и у нас была возможность создавать артистов". Первый договор Jay-Z планирует подписать с группой the Roots.

"Ныне я веду переговоры с the Roots," - говорит он: "Я с уверенностью могу сказать, что мы можем это осуществить. Лейбл начнет работу, возможно, в начале года, но подписать контракт с the Roots я бы хотел, как только они завершат мировое турне."

Еще в апреле барабанщик Roots сказал, что группа на 60% завершила работу над новой пластинкой "Game Theory". Пока что у The Roots действует контракт с лейблами MCA и Geffen.

Тем временем сам Jay-Z признает, что ему не дает покоя желание вернуться на сцену. Его последним альбомом стала пластинка 2003'го "The Black Album", но и после того он не раз практиковал запись совместных треков с такими артистами как Kanye West и Young Jeezy.

©1996-2024 Музыкальная газета