Джулия Ормонд на MTV Russia Music Awards 2005

Всемирно известная голливудская актриса, звезда фильмов «Сибирский цирюльник», «Сталин», «Сабрина», «Дитя Макона», Джулия Ормонд приедет в Москву, чтобы принять участие в Церемонии вручения музыкальных наград MTV Russia Music Awards 2005, которая пройдет на Васильевском спуске в Москве и будет показана в эфире MTV 24 сентября. Госпожа Ормонд, активно выступающая за искоренение социальных предрассудков в отношении людей, живущих с ВИЧ, выступит в качестве презентера специального приза «Живи!» («Staying Alive Award»), который в этом году телеканал MTV Россия будет присуждать во второй раз. Спецприз вручается персонам и организациям, внесшим наиболее весомый вклад в борьбу с распространением СПИДа и наркомании в России.

Символично, что творческая карьера выпускницы Лондонской Академии драматического искусства Веббер-Дуглас началась с участия в пьесе Кристофера Хэмптона «Вера, надежда и благотворительность». За блестящую игру в этой постановке ей присудили премию Лондонских драматических критиков как лучшей дебютантке года. Сильная, упрямая, целеустремленная Джулия Ормонд умеет добиваться намеченного. Не ограничиваясь работой в кино, она реализовала свой потенциал в качестве продюсера. Госпожа Ормонд организовала собственную продюсерскую фирму «Индикан Продакшнз» и выпустила документальный фильм о женщинах в лагерях для перемещенных лиц в Боснии и Герцеговине.

Во время своего пребывания в Москве актриса, названная журналом «People» в числе самых красивых людей планеты, встретится с главным редакторами ведущих глянцевых женских журналов, представителями Сообщества людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, примет участие в круглом столе Государственной Думы Российской Федерации, а также проведет ряд встреч с представителями медиа-сообщества и общественными лидерами. В рамках кампании «Стоп СПИД» госпожа Ормонд ведет активную работу с целью привлечения российских и зарубежных знаменитостей к участию в медиа-кампании, нацеленной на устранение стигмы, которая окружает проблему ВИЧ/СПИДа.

Организатором приезда г-жи Ормонд является международная неправительственная организация «Трансатлантические партнеры против СПИДа» (ТППС).

©1996-2024 Музыкальная газета