В середине октября свет увидит новый релиз от Goldfrapp – сингл со скромным названием “Number 1”. Это будет уже второй сингл с третьего альбома группы "Supernature", который дебютировал в британских чартах на 2 месте и стал “золотым”, а первый сингл “Ooh La La” достиг 4 строчки хит-парада. Наряду с поклонниками коллектива, новые творения Goldfrapp очень тепло встретили и музыкальные критики. Журнал Q так отозвался об альбоме: “ Захватывающе… Великолепное сверхъестественное звучание!”. Издание Marie Claire продолжило комментарии: “Это самое современное, по-настоящему талантливое творение!” А Observer Music Magazine признал альбом “Supernature” лучшим электронным альбомом 2005 года.

Континентальная Европа также не смогла устоять перед музыкальными чарами Goldfrapp. Сингл “Ooh La La” достиг 1 строчки испанских чартов, а сам альбом находится в ТОР40 Германии, Франции и многих других стран. Будем надеяться, что и новый сингл тоже ожидает ошеломляющий успех. Уже сейчас многие критики и поклонники коллектива считают песню “Number 1”, написанную и спродюсированную Уиллом и Элисон, “настоящим музыкальным сокровищем. Прекрасной песней, поднимающей дух, жизнеутверждающей и наполненной любовью”.
31 октября сингл “Number 1” поступит в продажу в виде 2 CD и DVD. DVD будет содержать в себе эксклюзивные съемки с выступлений Goldfrapp на различных летних фестивалях, а также клип “Satin Chic”. На СD будет представлен специальный бонус – песня “Beautiful”, а также ремикс на “Lovely 2 C U”, сделанный немецким техно-гуру T.Raumschmiere. В число ремиксов на “Number 1” будут включены великолепные работы от Алана Бракса и Фреда Фальке.

©1996-2024 Музыкальная газета