Концерты Jomi Massage в Москве

7 октября в Art Garbage / Запасник и 8 октября в Клубе на Брестской выступит исполнительница из Дании Jomi Massage. Jomi Massage – это причудливый прибор для массажа и это псевдоним для солистки с фамилией Signe Hoirup Wille-Jorgensen. Jomi Massage – это с 2000 года, это музыка, гэги, перформансы, художественные инсталляции, это Laurie Anderson с P.J. Harvey и поддержкой low-fi Cocteau Twins. Музыкальный диапазон Jomi Massage - от нежности lo-fi до брутальности металла. Одним из определений этой музыки может быть выражение «песни скорби» – нежные и рефлексивные и полные вины. Простота Jomi Massage оберегает что-то хрупкое и выталкивает на поверхность грубое. В мире, алчущем звезд, она анти-звезда. И она настаивает на поиске глубинного смысла в каждом движении, стараясь быть частью мира сумасшедших и реагирующих на него в духе нео-гештальт-хиппи.

Концерты в Москве приурочены к изданию дебютного альбома группы Jomi Massage «Aloud» в России. Кстати в России в этом году издательством Гаятри была выпущена книга Люка Сазерленда (Luke Sutherland) - одного из музыкантов группы. И в течении недели (с 3 по 9 октября) пройдет ряд мероприятий с участием группы и автора в клубах и книжных магазинах. О них сообщим дополнительно.

Signe Hoirup Wille-Jorgensen играет генетически родственную с Kim Gordon и PJ Harvey музыку. Королева нойза, лидер Speaker Bite Me (датский Sonic Youth!), она проявила себя в качестве Jomi Massage впервые в 2000. Реальная инди-музыка, талант в духе анти-мейнстрим и с DIY идеей в каждом движении, она звезда! В марте 2004 она выпустила в Дании свой первый полноценный альбом с исключительно английскими текстами, а также дала множество концертов и участвовала во множестве фестивалей. Затем в ноябре, новый японский лейбл Loveless Records выпустил этот альбом с редкими треками, записанными специально для релиза. Теперь в 2005 году альбом «Aloud» выходит в России на лейбле Bad Taste.

©1996-2024 Музыкальная газета