Борис Моисеев припарковался в витрине

Борис Моисеев занимается сейчас поиском «новых идей» для своего загородного дома. Планы у артиста наполеоновские: «Я хочу, чтобы интерьер моего загородного дома полностью отличался от московской квартиры» Новая концепция, однако, еще не оформилась в творческом воображении «звезды», поэтому искать мебель трудно. Борис уже буквально «сбил все пятки» в поисках красивой, стильной, хорошей, оригинальной…

Перво-наперво артист решил купить себе кровать. «Постель – это главная мебель в доме, - комментирует певец, - все остальное покупается для гостей, а вот постель – то, что для себя любимого». Поэтому к выбору своего ложа «звезда» подошла со всей ответственностью. Исколесив всю Москву в поисках «чего-нибудь стоящего», Борис вернулся домой уставший и разочарованный – ни один магазин не предложил ему того, чего хотела романтическая натура артиста. В голове Бориса рисовались сказочные кровати с белоснежными балдахинами и крахмальными рюшами по краям. К сожалению, современные дизайнеры, даже ориентированные на классику, дальше небольшой накидки сверху не идут. Борис загрустил и стал жаловаться друзьям на «долю тяжелую». Тогда один из энтузиастов посоветовал Боре посетить «тропический рай бутиков» мега-молл «Крокус-сити»: «Уж там-то ты найдешь абсолютно все», - заверил артиста добрый друг. Боря, не долго думая, сорвался и помчался по МКАДу в сторону «рая». По дороге он вспомнил, что весь день ничего не ел и заехал в первый попавшийся по пути супермаркет. В еде «звезда» очень прихотлива, поэтому из всего ассортимента огромного магазина ему показались съедобными только апельсины. Купив килограмм цитрусов, Боря загрузился обратно в машину. Боясь, что магазин закроется, Боря поддал газку. Стоянка у «Крокус-сити» большая, места там много: можно поставить машину поближе, подальше – можно «бросить», где ты захочешь. Но Боря предпочел припарковаться…в витрине!!!
В очередной раз, перепутав газ с тормозом, а именно нажав вместо тормоза на валявшийся под ногами апельсин, Боря легко и непринужденно въехал в магазин. «Все из-за проклятых апельсинов, - жалуется артист, - он выскочил у меня из рук прямо под ноги, я пытался его поймать…». В общем, на мгновение Борис перестал управлять автомобилем, и автомобиль ринулся вперед. «Последнее, что я увидел это стекло, которое звонко полетело мне на капот. Поднимаю голову, и что вы думаете я там увидел? Кровать моей мечты! Огромная, с толстой периной, белоснежным балдахином и уютными рюшами, она смотрела прямо на меня. Это была моя мечта!».

Конечно, владельцы магазина не обрадовались такому покупателю, но проявили снисхождение к творческому человеку, и не стали снимать с артиста астрономические суммы за разбитую витрину. А вместо этого – подарили свою мебель. От этого Борис Моисеев пришел в полный восторг и, купив кровать немедленно, отправился домой, благодаря провидение за столь счастливый случай.

©1996-2024 Музыкальная газета