18 сентября на «Первом канале» будет продемонстрирована телеверсия уникального для России шоу «Анита», прошедшего в ГЦКЗ «Россия» весной этого года. Этот продукт был создан режиссерским тандемом певицы Аниты Цой и знаменитого хореографа Андриса Лиепы.
В сценографии концерта задействованы новейшие достижения в области искусства перфомансов: «воздушные» пластиковые дороги, свет, лазерные проекторы, множество вмонтированных и мобильных экранов, метры легчайшей ткани, способной передавать малейшие цветовые нюансы, разноцветные дымы, а также огромный лифт для перемещения на разные уровни сцены главного действующего лица – Аниты.

В работе над программой приняли участие признанные профессионалы: стилист Алишер и Анна Нежная, композиторы и аранжировщики Владимир Матецкий и Леонид Гуткин, а также звезды российского шоу-бизнеса Дима Билан, дуэт «Чай вдвоем», Филипп Киркоров и Николай Басков. Над созданием телеверсии работал главный режиссер «Первого канала» Андрей Болтенко.

«Андрей так выстраивает картинку, что иногда дух захватывает. Он очень талантливый человек и настоящий профессионал, - комментирует Анита. - Все получилось очень стильно, и я уверена - то, что люди увидят по телевизору, не будет уступать тому, что видели зрители ГЦКЗ».

©1996-2024 Музыкальная газета