«Пикник» оживит виолончель в Европе

Концертами 7 ноября в питерском БКЗ «Октябрьский» и 9 ноября в московском Центральном Доме Художника стартует европейский тур легендарной группы «Пикник», песня которой «Из коры себе подругу выстругал» три недели находится в первой десятке «Чартовой дюжины» «Нашего радио». В ходе тура музыканты выступят в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья. Основу сет-листа концертов самого мистического явления российской рок-музыки составят песни из вышедшего в этом году альбома «Королевство кривых».

«Пикник» - единственный российский рок-состав первого эшелона, материализующий свои сюрреалистические композиции с помощью театрализованной сценографии. Помимо постановочных номеров и пиротехники группа использует музыкальные инструменты собственного изобретения. В их число входит, в частности, «живая виолончель», представляющая собой струнно-смычковую конструкцию с электромагнитным звукоснимателем, которая крепится на женском теле, иллюстрируя энигматичный характер творчества «Пикника».
«Наше шоу может быть представлено как на стадионах, так и на театральных подмостках, - говорит фронтмен Эдмунд Шклярский, - но в любом случае зрители увидят не просто концерт, а музыкальный спектакль в жанре рок-мистерии».

©1996-2024 Музыкальная газета