Александр Панайотов увековечил себя на страницах книги

Александр Панайотов увековечил себя на страницах книги под названием «Кремлевская диета». «Как сбросить вес, ни в чем себе не отказывая», - слоган, размещенный на обложке книги, бьет прямым попаданием в сердца гурманов и привлекает к диете все больше внимания. Помимо самого автора – журналиста «Комсомольской правды» Евгения Черных – с помощью этой чудо-диеты похудели мэр Москвы Юрий Лужков, популярная певица Лариса Долина, «фабрикантка» Кука и «народный артист» Александр Панайотов. Поэтому теперь все почитатели таланта Александра, могут насладиться удивительными рецептами «здорового тела и духа» от звезды.

Сашина история наверняка известна всем его поклонникам. Два года назад певец весил 107 кг! Сашина мама всю жизнь работала поваром, поэтому вкусно и много поесть – семейная традиция. Однако пока Саша не приехал в Москву на телеконкурс «Стань звездой», толстяком он себя не ощущал. Но когда увидел себя на экране!!! Это потрясло его неокрепшую детскую психику и он твердо решил худеть.

«Решить-то я решил, но что делать – не знал. Стал просто ограничивать себя в еде: не есть сладкого, жирного, мучного… Я действительно сильно похудел, да и кто бы не похудел, перейдя с булочек на обезжиренный кефир. Но каких усилий мне это стоило! Сидеть дома невозможно, потому что рядом холодильник, выходишь на улицу: на каждом шагу – еда. Первое время прямо с ума сходил от голода, потом привык. Но, знаете, все равно чувствуешь себя каким-то ущербным: все друзья едят спокойно, а ты со стаканом воды и зеленым салатом сидишь». Когда же Саша открыл для себя Кремлевскую диету, жизнь наладилась. «Я повесил себе на холодильник таблицу из любимой «Комсомолки», и сделал маленький «карманный» вариант. Теперь я могу спокойно есть все, что угодно, подсчитывая количество еды по очкам. Жизнь стала проще и приятнее – ведь еда для меня – один из источников удовольствия».

©1996-2024 Музыкальная газета