"Новый Иерусалим" в Прибалтике

Недавняя гастрольно-курортная поездка группы "Новый Иерусалим" в Прибалтику обернулась не только хорошими концертами, но и множеством положительных сюрпризов. Работая, музыканты успевали отдохнуть, а отдыхая – поработать. Сначала коллектив отыграл два удачных концерта в Таллинне. В современной Эстонии молодежь по сути не знает русского, но зрители с удовольствием пытались подпевать лидеру "Нового Иерусалима" Александру Патлису именно на этом языке. Между выступлениями было несколько дней паузы, которые музыканты провели на тихом хуторе в 40 км от Таллинна. "Мы отоспались как дети!" – с видимым удовольствием говорит Александр.

Затем вокалист "Нового Иерусалима" поехал в Латвию, чтобы отдохнуть с семьей. В Риге он между делом зашел на студию D4J, где делался мастеринг макси-сингла "Я подарю тебе". Там ему предложили интересный проект. "Музыка будет делаться латышами, мы с Вадимом Калацеем наверное напишем текст и мой вокал, – рассказал Александр Патлис. – Стилистически это видимо будет совсем непохоже на "Новый Иерусалим", своего рода электро-рок в британской стилистике, потому и позиционироваться скорее всего будет как мой сольный проект".

Также на этой студии сейчас делается несколько новых ремиксов на песни “Нового Иерусалима”, а музыканты группы тем временем уже вернулись в Минск и продолжают работу над новым альбомом, выход которого намечен на конец года.

©1996-2024 Музыкальная газета