Ветераны рока вновь собираются потрясти мир

Новый альбом ветеранов рок-сцены группы The Rolling Stones выходит сегодня. И это первая пластинка группы за последние 8 лет, передает радиостанция "Эхо Москвы". Новый альбом The Rolling Stones называется "A Bigger Bang", что можно перевести как "большой взрыв". Пластинка полностью оправдывает свое название и уже наделала в Америке источником большого шума. Rolling Stones никогда особо не отличались политической лирикой, но песня "Sweet Neo Con" - "Дорогой нео-консерватор", по мнению некоторых обозревателей, прямо критикует администрацию американского президента и политику США в Ираке, несмотря на отсутствие в тексте каких либо имен.

Сам Мик Джаггер в интервью одному из американских телеканалов уточнил, что сейчас многие критикуют руководство США и в этом нет ничего особенного или предосудительного. Что же касается лично главы Белого дома, то музыкант утверждает, что никому лично песня не посвящена, тем более Бушу. В общем, по признанию самих музыкантов, новая пластинка получилась, "собранием мощных и энергичных роковых и блюзовых композиций".

В альбом вошли 16 треков. Из них две песни были записаны с Китом Ричардсом в качестве основного вокалиста. Между тем, многие фанаты смогли послушать некоторые треки еще за неделю до официального релиза. Песни с диска уже выложены на некоторых интернет-сайтах.

Мировое турне в поддержку нового альбома уже стартовало в США. Дать концерты The Rolling Stones планирует в 35 городах, в том числе и в Канаде, Японии и Европе.

©1996-2024 Музыкальная газета