Анита Цой погибла на съемках «Ночного дозора»

В субботу 3 сентября певица Анита Цой вновь приняла участие в съемках блокбастера «Ночной Дозор-2: Мел судьбы». По предложению режиссера Тимура Бекмамбетова Анита сыграла в разрушительной сцене, разыгравшейся в ресторане гостиницы «Космос». По сценарию в самый разгар битвы между силами добра и зла смертоносный шар, пущенный одним из Темных, по ошибке попадает в героиню Аниты, и, запутавшись в волосах, убивает ее. Впервые Анита приняла участие в съемках фильма «Ночной Дозор-2» в мае этого года, куда известная певица попала по чистой случайности.

«Я ехала на встречу к Юрию Шмильевичу Айзеншпису, который в тот момент был на съемочной площадке, - вспоминает Анита, - и попала на настоящий шабаш – сцену «Бал Темных». У меня там не было никакой роли, но Бекмамбетову понравилось, как я держусь в кадре, и теперь мне прислали официальное приглашение. Конечно, я бы с большим удовольствием сыграла роль Светлой, но поскольку по сюжету ни одного доброго деятеля шоу-бизнеса в фильме нет, мне пришлось мужественно умереть».

На стороне Темных в «Дозоре-2» также засветились такие яркие личности, как Айзеншпис, Моисеев, Шнур, Никас Сафронов и другие светские персонажи.

©1996-2024 Музыкальная газета