Зайцева боьше не путеествует "зайцем"

Солистка группы «A Sortie» Маша Зайцева вместе с «народным артистом» Алексеем Гоманом разбирают чемоданы - молодые люди только вернулись из Турции. Загорелые и расслабленные прилетели они в Москву, которая уже вовсю готовится к осени. В Кемере, а именно так называется город, где отдыхали «звезды», Маша была уже в шестой (!) раз, а вот Леша побывал там впервые, но успел познакомиться со всеми достопримечательностями и друзьями Маши. На вопрос, почему Маша уже который год выбирает именно это место, Маша рассказала: «Я помню, как ездила сюда еще «зайцем»: мы с подругой брали билет на самолет, а когда выходили из аэропорта, просто брали машину и ехали куда глаза глядят… Сейчас, конечно, уже так не рискуем. Но в те бесшабашные годы я приобрела много друзей, с которыми до сих пор продолжаю общаться. Именно поэтому из года в год я выбираю этот город».

Несмотря на то, что плотный график артистов позволил им отдохнуть всего неделю, время даром они не теряли и успели даже получить диплом! Почетную грамоту «народникам» выдали «За успешное погружение на 10 метров»! Успешное - потому что вынырнули, а наградили потому, что далеко не каждый решится добраться до самого дна Средиземного моря. Леша с Машей решились и не пожалели: «Такого удивительной картины не увидишь даже во сне!» - рассказывают артисты.

Помимо дайвинга, «звезды» оседлали настоящих турецких скакунов – в один из дней они отправились на ранчо, где разводят жеребцов. Хозяин ранчо – южный мужчина с черными, как спелые оливы, глазами, увидев Машу, заявил, что Амур внял его многолетним мольбам и пронзил его сердце. Увидев Лешу, ковбой слегка поостыл, но надежду не утратил. После целого дня катания на лошадях, артисты, окончательно выбившиеся из сил, собрались уезжать с ранчо. Но не тут-то было: неожиданный влюбленный решился на отчаянный шаг, чтобы не потерять любимую – он подарил Маше своего лучшего скакуна! Черный, как южная ночь, с блестящей гривой и великолепным хвостом, конь вырос перед взором «народных артистов», а хозяин умолял Машу принять от него «скромный презент на память». Маша, конечно, была польщена таким вниманием, но забрать жеребца отказалась: «И где я его поселю, - в Маше заговорил практик, - у себя на даче в сарае?». Пришлось хозяину ранчо опять оставаться один на один со своими скакунами.

В последний, самый драгоценный день артисты отправились кататься на квадроциклах. Маршрут «народники» выбрали самый экстремальный – они отправились колесить по серпантину гор. «Голова начинает кружиться от скорости, бесконечных поворотов и высоты, - рассказал Леша, - но ощущение удивительное, чистый адреналин!»

Что касается необходимого во всех заграничных поездках шоппинга, то на него у артистов осталось совсем мало времени – буквально несколько часов. Впрочем, покупать Маше с Лешей было нечего: «У нас уже весь дом завален турецкой посудой и многочисленными сувенирами, кальянами…» - говорит Маша. Так что поход по магазинам ограничился покупкой нескольких пар джинс. «Но не это главное в путешествиях, - комментируют артисты, - главное - яркие впечатления и новые идеи для творчества, а это мы получили в полном объеме!».

©1996-2024 Музыкальная газета