Оргкомитет MuseON объявляет о начале MuseON-2006

СNOва ON. С NOвым лицом. 1 сентября начинается MuseON-2006. Сайт конкурса радует новым дизайном, а изменившаяся технология – новыми возможностями для музыкантов и слушателей. Конкурс MuseON, впервые проведенный в первом полугодии 2005 года, получил высокую оценку профессионалов музыкальной индустрии и дал шанс многим талантливым музыкантам быть услышанными и сделать серьезный шаг в своей творческой карьере. В 2005 году в Конкурсе приняли участие более 2000 музыкантов со всех регионов России и Ближнего зарубежья. В состав Жюри Конкурса вошли известные профессионалы шоу-бизнеса: Юрий Аксюта, Артур Байдо, Евгений Болдин, Александр Кушнир, Алексей Мускатин, Олег Непомнящий, Олег Нестеров, Евгений Сафронов и продюсер из Норвегии Курт Расмуссен. Возглавил Жюри Артемий Троицкий.

График MuseON-2006 претерпел некоторые изменения в сравнении с прошлым конкурсом. 1 сентября 2005 года начинается регистрация участников и прием треков от музыкальных коллективов и исполнителей. Финал конкурса состоится весной 2006 года. Изменился и сайт конкурса: теперь у него новый, очень позитивный дизайн, разработана более удобная структура и добавлена масса интересной информации – как для музыкантов, так и для слушателей.

На сегодняшний день свое участие в Жюри подтвердили: Бачинский Геннадий, генеральный продюсер радио «Максимум»; Кушнир Александр, Генеральный директор МИА "Кушнир Продакшн", музыкальный критик, продюсер; Мускатин Алексей, продюсер; Нестеров Олег, Директор рекорд-лейбла «Снегири Music», музыкант, автор и продюсер; Сафронов Евгений, Генеральный директор, главный редактор ИА «Intermedia». Председатель Жюри – музыкальный критик Артемий Троицкий.

Конкурс MuseON организован продюсерским центром Fast Forward Music с целью преодоления существующего положения вещей, когда шоу-бизнес закрыт для большого количества талантливых исполнителей. Используя неограниченные возможности всемирной сети Интернет, мы стираем границы между городами и людьми, предоставляя каждому музыканту возможность быть услышанным – независимо от его места проживания или материального благосостояния.

Технология проведения Конкурса позволяет принять в нем участие исполнителям из любого региона России. На сайте www.museon.ru участники получают полную информацию об условиях участия в конкурсе, составе Оргкомитета, Экспертного совета и Жюри, принципах отбора работ. Главное отличие Конкурса «MuseON» – его прозрачность для всех. Демо-записи принимаются в электронном формате. В режиме реального времени можно будет увидеть полный перечень представленных на конкурс работ и их положение в рейтинге.

Победители конкурса получают призы от продюсерского центра Fast Forward Music и спонсоров Конкурса. В 2005 году это были не только ощутимые материальные награды, но и запись в профессиональной студии, издание синглов, поддержка от ведущих тематических порталов и съемка клипа. Но главная награда для победителей конкурса – это внимание и профессиональная оценка музыкальных продюсеров, топ-менеджеров рекорд-лейблов, профессиональных музыкантов и многих других специалистов, наблюдающих за конкурсом MuseON. И, конечно же, - внимание публики, которая является вожделенной целью для каждого музыканта. Благодаря конкурсу MuseON, все это становится возможным для малоизвестных или совсем неизвестных, но талантливых музыкантов, проживающих в самых разных и отдаленных регионах России и стран СНГ.

©1996-2024 Музыкальная газета