Альбом Сергея Лазарева (экс-Smash) на финишной прямой

У певца Сергея Лазарева лето выдалось крайне напряженным - в максимально сжатые сроки артист должен был подготовить возвращение на сразу две сцены - театральную и эстрадную. Помимо репетиций в театре имени Пушкина, постановки сценических номеров для новой концертной программы, поиска музыкантов и балетной группы, Лазарев практически закончил работу по поиску и записи песен для своего дебютного сольного альбома.

За последние полгода певцу пришлось трижды побывать в Соединенном Королевстве, где он записал 9 композиций с разными продюсерами, в числе которых всемирно известный Брайан Роуллинг, студию которого Сергей попробовал в деле во время своего последнего визита в Англию. "Я был поражен профессиональным уровнем и отношением к работе тех людей, с которыми мне пришлось посотрудничать на этот раз. Это на порядок выше того, с чем я сталкивался раньше, хотя работал далеко не с последними людьми в Англии. Записываясь на студии Metrophonic у Брайана, я почувствовал, сколько мне еще надо узнать и как сильно вырасти в профессиональном плане, это было потрясающе."

Пока Сергей записал три песни в сотрудничестве с Брайаном, его финальная поездка в Великобританию состоится в ближайшие 2-3 недели, когда ему предстоит записать 3 последних композиции, на чем работа над альбомом завершится. "Песни, которые я записал с Брайаном - это новая высота для меня, принципиально другой уровень качества материала. Я возлагаю очень большие надежды на эту работу и надеюсь, что очень скоро возможность оценить ее появится не только у Российской аудитории, но и за рубежом".

Одновременно с окончанием работы над альбомом, Лазареву предстоит начало нового репетиционного периода в театре им. Пушкина, где в конце сентября состоится премьера спектакля "Одолжите Тенора" с Сергеем в главной роли. Также артист собирается объявить конкурс музыкантов для своей будущей группы: на концертах Сергея Лазарева слушателей ждет только живой звук.

Руденко Ольга

©1996-2024 Музыкальная газета