Дело об убийстве Notorious B.I.G. продолжается

Семья убитого рэппера Notorious B.I.G. обратилась к властям Лос-Анджелеса с требованием выплатить более 2 миллионов долларов на покрытие судебных расходов семьи, понесенных в результате неправомочных действий городской полиции. Требование последовало за принятым судьей Florence-Marie Cooper в июле этого года решением о недействительности предыдущего расследования, основанного на умышленном сокрытии документов полицией. Судья приказала городским властям оплатить "расходы, возникшие в результате неправомочных действий со стороны защиты."

Помощник городского прокурора Don Vincent сказал, что пока не видел запроса, однако оглашенную сумму в $ 2.1 миллиона он, не раздумывая, назвал чрезмерной. "Им придется постараться, чтобы ее обосновать", – сказал он: "Я представления не имею, какой логикой они руководствуются".

В процессе расследования по анонимной наводке были обнаружены документы, указывающие на то, что в результате допроса детективом Steven'ом Katz'ем тюремного осведомителя было установлено, что коррумпированные экс-офицеры полиции Лос-Анджелеса Rafael Perez и David Mack были вовлечены в убийство 24-летнего рэппера, чье настоящее имя было Christopher Wallace.

Семья Wallac'а в обвинении утверждала, что основатель лейбла Death Row Records, Marion "Suge" Knight, приказал David'у Mack убить рэппера, а осуществил это приятель Mack'а.

Члены семьи рэппера, включая его мать Volett'у Wallace и вдову, популярную певицу R&B Faith Evans, теперь планируют восстановить судебное расследование, в котором, на сей раз, будет защищаться экс-детектив Perez, обвиняемый в рэкетирстве.

©1996-2024 Музыкальная газета