Клип Чернуся на песню "Вавилон"

Всем, кто знаком с творчеством Чернуся, давно известно, что этот артист не плетется в хвосте событий, а предвосхищает их. Не далее как в понедельник 22 июня Министерство юстиции зарегистрировало новую общественную организацию – Московское объединение болельщиков. Под ее крылом в борьбе против терроризма, расизма, шовинизма и экстремизма в молодежной среде должны объединиться фанаты нескольких футбольных клубов, что, по идее организаторов, помимо всего прочего, способствует прекращению их вражды между собой. Фанаты Спартака, ЦСКА, Торпедо, Динамо, Локомотива, футбольного клуба Москва и подмосковного Сатурна отныне будут стоять плечом к плечу.

А не далее как два месяца назад Чернусь записал песню «Вавилон», в которой центральной идеей является как раз идея объединения людей: есть Вавилон человеческого зла, неверия, и он должен быть сокрушен; НО источник мирового зла не следует искать на стороне! Если каждый человек уничтожит в себе по маленькому Вавилончику, то большой Вавилон зла рухнет сам:

Это все гонки про счастье всеобщее,
Тачка, мобильник, халявный звонок.
Если мы грохнем в себе вавилонщину,
Главное чудище сдохнет само.

Получилась такая растаманская жизнеутверждающая песня в стиле регги.

Поскольку Чернусь уже давно является другом футбольного клуба «Локомотив» и посвятил ему немало песен, артист решил осуществить свою давнюю мечту - сделать клип, в котором видеоряд будет на футбольную тему, а слова не о футболе. Ведь футбол любят и смотрят во всем мире, футбол – очень мощная объединяющая сила. Так и вышло. В сотрудничестве с «Локо-Тв» и творческим объединением «С катушек» как раз 22 июня, в день рождения Московского объединения болельщиков, был готов клип на песню Вавалон…

Теперь он только ждет своей премьеры.

©1996-2024 Музыкальная газета