18-й по счету сборник "Нашествие"

В конце августа 2005 года компания Real Records и Наше Радио готовят к выпуску очередной, 18-й по счету, сборник лучшей отечественной рок-музыки. Этот летний альбом строен и весьма актуален, так как выходит вскоре после отгремевшего в Эммаусе фестиваля «Нашествие». Большинство представленных на пластинке музыкантов принимали непосредственное участие в Главном Приключении Лета, и теперь у вас есть возможность вспомнить, КАК ЭТО БЫЛО – наиболее яркие музыкальные тенденции нынешнего лета можно проследить по сборнику «Нашествие-XVIII».

Открывает альбом «Алиса» и композиция «Изгой» - первый сингл с будущего одноименного альбома, недавно стартовавший на радиостанциях и телевидении. Прозрачные и грустные «Итоги» Земфиры - также несомненный хит, клип на который появится уже в сентябре. Украшают «Нашествие-XVIII» нынешние постояльцы хит-парада «Чартова дюжина», «Аквариум» с «Трамонтаной» и знойная новинка от «Океана Эльзы» «Без бою». На пластинку вошел также очередной сингл группы «Ночные Снайперы» - нежная полуакустическая песня «Сенбернары».

На «Нашествие-XVIII» вошли новые композиции коллективов Lumen, «Агата Кристи», «Ва-Банкъ», «Ногу Свело!», а также Найка Борзова. Классическая баллада «Воля и разум» исполняется не только группой «Ария», но и приглашенными вокалистами - Константином Кинчевым, Юрием Шевчуком, Вячеславом Бутусовым и братьями Самойловыми. «Молодую поросль» в «Нашествии-XVIII» представляет команда «Контрреволюция» из города Пушкин, ставшая победителем отборочного тура программы «Худсовет» - то есть, выбрана самым что ни на есть объективным голосованием, слушателями Нашего радио.

©1996-2024 Музыкальная газета