Борис Моисеев работает без перекура

В последние и оттого – самые ценные дни лета Борис Моисеев бороздит бескрайние просторы нашей родины, подставляя свою натруженную спину южному солнцу. Как раз сейчас заканчивается гастрольный тур Бориса Моисеева по черноморскому побережью. Скоро, скоро отгремят прощальные овации и «звезда» вернется в Москву. Но нет, совсем не отдыхать, валяясь на кожаном диванчике. Работоспособности артиста можно только позавидовать. «Всецело разделяю пословицу: под лежачий камень вода не течет, - рассказывает Борис, - работать надо чаще, чем отдыхать, тогда вас не покинет стремление всегда двигаться дальше. Я стараюсь никогда не останавливаться на достигнутом». И правильно: ведь чем выше к небу, тем ярче звезды!

В планах Бориса по возвращении в Москву сразу заняться подготовкой к съемкам нового клипа. Видео на вторую совместную композицию с Людмилой Гурченко - «Ненавижу» вскоре украсит эфиры центральных телеканалов. Работа обещает быть уникальной и «брендовой» - сценарий к клипу напишут сами «звезды». Режиссеров пригласят несколько и устроят своеобразные пробы: «здоровая конкуренция повышает уровень продукта», – таково мнение артистов. Будут ли Борис и Людмила Марковна соревноваться между собой для повышения «уровня продукта», неизвестно. Но в «уровне» конечного продукта сомневаться не приходится: когда за дело берутся профессионалы, пощады не жди – все должно быть в лучшем виде.

Кроме работы над сценарием, которая, по словам Бориса, находится сейчас в стадии «вынашивания идеи», «черный лебедь» «подрабатывает» балетмейстером, готовя несколько номеров для Людмилы Марковны вместе с лучшими танцовщиками из «Премьер-балета» и трио «Экспрессия». Авторские номера Людмила Марковна представит впервые зарубежной публике во время совместных гастролей с Борисом по городам Америки, которые обрушатся на Соединенные Штаты в конце сентября. Бостон, Филадельфия, Майами, Чикаго окунутся в море обаяния и красоты двух российских «звезд». Но и о родимом крае артисты не забыли: 4 и 5 ноября в ГЦКЗ «Россия» пройдут концерты Людмилы Гурченко и Бориса Моисеева. Тут уж американские поклонники артистов будут кусать свои локоточки, потому что в «России» все будет по высшему разряду, так, как вам и не снилось!

©1996-2024 Музыкальная газета