В Москве выступит Наполеон французского шансона

4 и 5 октября 2005 года в Государственном Кремлевском Дворце в рамках мирового тура состоятся концерты знаменитого певца, композитора и актера Шарля Азнавура. «Наполеон французского шансона», как его называет пресса во всем мире, представит российским зрителям программу под названием «С днем рождения, Шарль!».
Известность пришла к Азнавуру благодаря знакомству и сотрудничеству с великой Эдит Пиаф. Она стала для Шарля музой и учителем в одном лице. «Думаю, что благодаря Пиаф я и стал французом»,– шутил Азнавур. Шарль Азнавур – автор более тысячи песен, стал первым французским исполнителем, получившим платиновый диск в Европе. Его концерты называют «двумя часами нежности, ностальгии и любви». Выдающийся шансонье Морис Шевалье сказал про Азнавура: «Он поет о любви так, как до сих пор еще никто никогда не пел. Он поет так, как сам любит, чувствует и страдает».

Продав за свою карьеру более ста миллионов дисков, Шарль Азнавур стал настоящим королем среди исполнителей, поющих о любви на французском языке, как Элвис Пресли на английском и Хулио Иглесиас на испанском. Популярность мэтра давно перешагнула языковые барьеры: в разные годы песни Азнавура исполняли Рэй Чарльз, Ширли Бейси, Лайза Минелли, Бинг Кросби, Фред Астер и другие.
«Я очень рад предстоящему выступлению в России, потому что здесь меня ждет самая доброжелательная и эмоциональная публика. Своими песнями я надеюсь вызвать у каждого слушателя в зале только добрые и приятные чувства», - говорит Шарль Азнавур.

©1996-2024 Музыкальная газета