Русская музыка в Исландии

Не приходится говорить о том, что русская классическая музыка всегда вызывала огромный интерес во всем мире. Музыкальная культура России невероятно богата и разнообразна, она подарила миру огромное количество великих музыкантов и исполнителей, чей профессионализм заслуживает высших премий и наград во всех странах. К чему это предисловие? К тому, что с осени 2005 года еще одна страна мира, а именно Исландия, сможет наслаждаться русской музыкой в полном объеме.

В то время как все отдыхают и ловят последние лучи солнца на южных пляжах, компания "Бомба-Питер", решив воспользоваться летним затишьем, делает прорыв на Север. В результате 2-недельной стажировки в исландской компании "Zonet music", которую проходила pr-директор Анастасия Лобанова, Исландия из загадочной и холодной страны превратилась в ближайшего и постоянного партнера. С сентября 2005 года русская музыка будет доступна всем меломанам Исландии. В музыкальных магазинах Рекьявика будут продаваться диски серии "Галерея Классической Музыки", альбомы знаменитых коллективов ("Терем-Квартет", "MA.GR.IG.AL.", Rastrelli Cello Quartett, Remake), лучшие образцы жанра crossover – альбомы Марины Ласло (Лондон-Санкт-Петербург), Ларисы Луста, Анастасии Максимовой и другие интересные проекты.

Все новинки, издаваемые в Санкт-Петербурге, будут также своевременно попадать в эфир национальной радиостанции, что поможет потенциальным покупателям сориентироваться и сделать правильный выбор.

Кроме того, есть надежда, что русские коллективы будут принимать участие в арт-фестивале, который состоится весной 2006 года в Рекьявике. Организаторы выразили заинтересованность в представлении широкого спектра российской культуры на фестивале world music.

В свою очередь компания "Бомба-Питер" также готова популяризировать музыкальную культуру Исландии и продолжит организацию концертов исландских музыкантов в России.

©1996-2024 Музыкальная газета