Новый клип группы zIGZAG "Гара"

11 августа с глубокомысленных слов телеведущего Дениса Курьяна “без музыки жизнь была бы абсурдной” в программе “Добрай раніцы, Беларусь” в 08.55 началась ротация нового клипа группы zIGZAG “Гара”, снятого в живописных предместьях Минска и... Сараево. В роли главных персонажей клипа снялись сам лидер группы zIGZAG Игорь Загуменов и молодая журналистка Марина Кунявская.

Напомним, что это уже второй клип, сделанный по материалам альбома “Bionic@” группы zIGZAG, изданного недавно лейблом БМАgroup. Первый - выполненный в технологии 3D-анимации ролик Алексея Нестерова “Пабудзі мяне” - вышел в тираж как видео-бонус того самого альбома “Bionic@”.

На этом, однако, не заканчивается клиповый марафон группы zIGZAG. По возвращении из Шотландии, где белорусские музыканты выступали в рамках ІІІ Всемирного конгресса молодежи, zIGZAG решил полностью отдаться завершению уже начатой работы над клипом “Сьвет бяз мінаў”. Это также песня из альбома “Bionic@”, но если в программе диска она единственная звучала по-английски (Mine Free World), то в клипе впервые зазвучит ее белорусскоязычная версия. Кстати, в записи нового римейка принял участие Пит Павлов.

Витаут МАРТЫНЕНКА

©1996-2024 Музыкальная газета