Оксана Казакова потратила все свое состояние

Как это ни печально, а лето неумолимо движется к своему завершению. Еще чуть-чуть, и желтые листья засыпят аллеи, гулять ночью станет холодно и неприятно. И единственное, что будет греть нас длинными зимними вечерами, это теплые летние воспоминания. Наверняка Оксана Казакова, одна из солисток группы «A Sortie», будет вспоминать жаркий Египет, потому что в этом году помимо многочисленных гастролей на черноморском побережье, Окси успела отдохнуть в Хургаде.

Хургада встретила артистку сорокаградусной жарой и удивительным белым-белым солнцем. Калейдоскоп впечатлений захватил Окси, и семь дней пролетели как один миг. Но самыми яркими оказались дайвинг и катание на квадрациклах.

Первый раз Окси погрузилась под воду на второй день по приезде, но сначала – только с маской и ластами. Нырнула, вынырнула – даже рассмотреть ничего толком не успела. Спустя же пару дней – погружение с настоящим аквалангом на глубину 3 метра. У Окси прямо дух захватило от волшебного вида, представшего ее глазам. Разноцветные кораллы, настоящие черепахи, изумрудные водоросли…К тому же видимость под водой изменяется: вещи кажутся ближе и больше, как в детской сказке про водяного. Перед погружением Окси прошла специальное обучение работы с аквалангом, инструктор научил ее особым жестам, чтобы дать знак если вдруг станет плохо или грозит какая-нибудь опасность. Кроме того, Окси научилась «продувать уши», освобождая их от воды. Нанырявшись вдоволь, артистка поделилась впечатлениями: «Впечатления супер, только я сначала думала, что утону, ведь все вместе снаряжение весит порядка 25 килограмм! В воде не чувствуешь тяжести, но вот когда вылезаешь…У меня просто ноги подкашивались». Помогла хорошая физическая форма Окси и грамотный инструктаж.

Но это было не самое яркое впечатление Хургады. Больше всего молодую артистку порадовали квадрациклы. На скорости 180 км\ч неслась молодая звезда по знойной аравийской пустыне, бусины песка бились о стекла защитных очков, норовя попасть в нос. По дороге Окси и ее друзьям повстречались настоящие бедуины – арабские кочевые племена. Они мирно сидели под самодельными тентами и курили кальяны.

Ну и, конечно, ни одна девчонка не пройдет мимо местных магазинов – такова уж женская природа. И бороться с ней, как известно, бесполезно. Вот Окси и не стала, а просто потратила все, «что непосильным трудом нажито» на великолепные украшения, среди которых: браслетик из серебра и белых сапфиров, красивый перстень с большим синим сапфиром, и такая же подвеска. «Я так давно мечтала купить себе немного украшений, весь год деньги копила, - поделилась «звезда», - но зато оторвалась я по полной!». Теперь Окси блистает редкими египетскими украшениями и великолепным «хургадским» загаром. А полученных впечатлений хватит, пожалуй, до следующего года!

©1996-2024 Музыкальная газета