Церемония вручения музыкальных наград MTV Russia Music Awards 2005

21 сентября в Москве на Васильевском спуске под эгидой музыкального телеканала MTV Россия состоится Церемония вручения наград MTV Russia Music Awards 2005 – награждение лучших российских поп- и рок-артистов по результатам голосования телезрителей и оценкам самых влиятельных деятелей российского шоу-бизнеса. Награды лучшим из лучших будут вручаться в 13-ти номинациях (список номинаций – см. Приложение). Телеверсия Церемонии MTV RMA 2005 пройдет 24 сентября в эфире канала и будет также включать съемки за сценой и эксклюзивные репортажи. Главное отличие MTV RMA 2005 от других отечественных музыкальных премий – ее международный статус. Фрагменты телеверсии обойдут всю планету в новостных выпусках глобальной сети MTV. MTV RMA 2005 – единственный реальный шанс для русских артистов засветиться перед зарубежными зрителями и участниками индустрии.

Для проведения Церемонии на Васильевском спуске будет возведена уникальная крытая конструкция, не имеющая аналогов в России. Площадь зрительного зала на 2000 зрителей составит 1800 квадратных метров. Часть билетов будет разыграна среди зрителей российского MTV. Те, кто не сможет попасть внутрь hi-tech-сооружения, смогут наблюдать зрелище на гигантских экранах, установленных снаружи.

«В сравнении с прошлым годом музыкальный фокус будет смещен в сторону рок-звучания. Число концертных номеров увеличится. А все композиции будут резко отличаться от своих «канонических» версий и в этом смысле будут уникальны, - говорит Генеральный директор канала MTV Леонид Юргелас. – Наконец, абсолютно все исполнители, которые поднимутся на сцену MTV RMA 2005, выступят живьем».

Официальным пресс-агентом церемонии является Музыкально-информационное агентство «Кушнир Продакшн».

«Наше сотрудничество с MTV началось в 1998 году, когда канал начал свое вещание в России с клипа «Мумий Тролля» «Владивосток 2000», - рассказывает Генеральный директор агентства Александр Кушнир. – Мы со своей стороны приветствуем становление новой традиции – ежегодного публичного определения лучшим музыкальным телеканалом лучших артистов».

«Наша церемония – это в первую очередь телевизионное шоу, - считает Генеральный продюсер MTV RMA 2005 Илья Бачурин. – Поэтому с точки зрения картинки, конечно, лучше смотреть телеверсию, которая в полной мере отразит все нюансы шоу. Впрочем, не прогадают и те, кто будет находиться в зале. На их глазах будет написана очередная глава истории российского шоу-бизнеса. Впечатлений, безусловно, хватит всем».

©1996-2024 Музыкальная газета