Цыганская группа «Русска Рома» объявляет кастинг

Популярная цыганская группа «Русска Рома» объявляет кастинг: в коллектив требуется вокалист или вокалистка. Группа «Русска Рома» основана в 1990 году, цыганским музыкантом и аранжировщиком Игорем Федоричевым больше известным под псевдонимом Сакизчи. Работая в одном из первых частных ресторанов в Москве, группа начинает вести постоянную и активную гастрольную деятельность. Кроме гастролей по России, «Русска Рома» принимает участие в фольклорных фестивалях в Польше и Чехии, гастролирует в Италии, Сенегале, Германии, Франции, Испании, Хорватии, США, Канаде, Латвии и т.д.

В 1995 году группа начинает сотрудничать с известным композитором и поэтом Виктором Чайкой, который, становится сопродюссером группы. Результатом этого альянса становится первый альбом группы, который выходит под названием «Бричка». В альбом входят тринадцать треков. Это в основном классика цыганской музыки Невечерняя, Хасиям, Бричка и т.д.

В 1997 году начинается сотрудничество с композитором Владимиром Матецким, и на его студии записывается второй альбом, который выходит под названием «Москва-Красноярск». Почему «Москва-Красноярск»? Просто весь процесс записи альбома проходил в постоянных барражированиях между Москвой и Красноярском, да и просто в дань уважения к замечательным людям, которые там живут. В альбом вошли девятнадцать треков, включая два ремикса на песни «Хоп-Хоп» и «Полынь-трава». Весь альбом пронизан искромётностью, задором и свежестью звучания, т.к. при записи был использован весь спектр современной аранжировки, сохраняя при этом природный цыганский колорит.

В 2000 году группа записала с Дмитрием Маликовым песню «Птицелов», которая в течении года входила в двадцатку Национального хит-парада.

В декабре 2001 года «Русска рома» принимает участие в концертах «Золотой граммофон» и «Песня года», которые проходили в Кремлёвском Дворце Съездов. В том же 2000 году фирмой «Фамилия» был выпущен коллекционный альбом из четырёх дисков под названием «Лучшие цыганские песни и романсы ХХ-ого века», в который вошли семь песен из репертуара «Русска Рома».

Телевизионные программы с участием групп: «Русска Рома»: «Сиреневый туман», «Два рояля», «Золотой граммофон-2001 г. в Кремле», «Песня года-2001г. в Кремле».

Необходимые условия: возраст - 23-30 лет, наличие харизмы, наличие внешних данных (цыганская внешность необязательна). Для участия в кастинге необходимо подготовить сольное исполнение песни желательно под свою минусовую фонограмму любого репертуара. Кастинг будет проходить 24 августа в московском ночном клубе «ИМПЕРIАЛЪ».

©1996-2024 Музыкальная газета