Соседи обвинили Бориса Моисеева в терроризме

Вернувшись со «Славянского базара» и пробыв в Москве буквально один день, Борис Моисеев отправился к морю. Но – к сожалению – не отдыхать, а продолжать напряженную летнюю работу. Черноморские поклонники уже заждались своего «черного лебедя». Сочи, Феодосия, Судак, Симферополь, Ялта – все эти прекрасные города будут осчастливлены появлением в них Бориса Моисеева. Борис, по всей видимости, испытывал ответные чувства к своим поклонникам. Готовясь к гастролям, артист проявлял некоторую рассеянность и задумчивость, так что окружение звезды начало подумывать: «Уж не случилось ли что-нибудь с Борисом?».

В день отъезда рассеянность Бориса дошла до своего апогея – певец «забывал все на ходу» и «пропускал мимо ушей» наставления администратора. Чемодан распаковывался миллион раз, потому что Борису постоянно не хватало «чего-то необходимого»: то детали концертного костюма, то грима, то любимой книги. В конечном итоге, времени до поезда оставалось впритык. И все начали волноваться и подгонять Бориса. Спешка, как говорится, до добра не доводит, и когда артист добрался до вокзала, оказалось, что забыли один чемодан. Он – конечно же – оказался самым главным и самым нужным. Борис впал в смятение и готов был срочно развернуться и поехать домой, но риск опоздания на поезд был велик. Тогда водитель артиста, взяв на себя роль Тома Круза из фильма «Миссия невыполнима», метнулся обратно.

Первое, что он увидел, подъезжая к дому звезды, - большое скопление людей. Потом из-за толпы выплыли машины «Скорой помощи» и несколько милицейских автомобилей. Спецназовцы в защитных костюмах и бронежилетах удерживали толпу любопытных зевак. Когда водитель вышел из машины, он увидел черных саперов с собаками, уверенно шагающих к … Бориному чемодану!!! Оказалось, во всеобщей панике чемодан забыли не дома, а рядом с подъездом – его просто не погрузили в машину. Бдительные соседи увидели большой чемодан, одиноко стоящий рядом с домой тут же подняли тревогу. С трудом протиснувшись сквозь толпу, водитель звезды начал рассказывать саперам и всем собравшимся историю сборов Бориса на гастроли…

А Борис тем временем уже сидел в вагоне своего поезда и настороженно вглядывался в окно. В тот момент артист мечтал только об одном – увидеть своего водителя до того, как поезд тронется и асфальтовая платформа пропадет из виду. Когда же в окне показалась знакомая фигура, Борис подпрыгнул от радости и выбежал из вагона. Вернувшийся водитель напоминал Тома Круза намного меньше, чем когда уходил, но миссию он выполнил – Борис отбыл на южные гастроли полностью экипированным и готовым дарить своим поклонникам радость и красоту.

©1996-2024 Музыкальная газета