“Вестрекордс-Плюс” расширяет круг партнеров по защите прав производителей фонограмм

Недавно к многочисленным партнерам компании “Вестрекордс-плюс” (торговая марка West Records) по защите прав производителей фонограмм на территории Беларуси добавились еще две российские компании – “Союз” и “Мегалайнер” со своими каталогами. Расширение количества каталогов позволит “Вестрекордс-плюс” усилить работу в области защиты смежных прав, которая до этого проводилась только по каталогам компаний “Монолит”, Universal Music Russia и BMG Music Russia. За последний год не только проведены десятки мероприятий по заявлениям "Вестрекордс-плюс", во время которых правоохранительными органами Республики Беларусь изъяты десятки тысяч единиц продукции с признаками контрафактности, но и выиграны десятки дел против распространителей "пиратских” дисков.

Начатое сотрудничество компании “Вестрекордс-плюс” с новым российским партнером ”Мегалайнер” будет строиться аналогично работе с каталогами компаний “Монолит”, Universal Music Russia и BMG Music Russia. Наряду с защитой прав белорусская компания "Вестрекордс-плюс" является эксклюзивным импортером и первичным оптовым распространителем продукции этих компаний на территории РБ.

В случае с каталогом “Союз” речь пока идет о защите прав, т.е. ввозить в РБ продукцию данной компании может любой субъект хозяйствования, но только лицензионную. “В перспективе речь может идти и о заключении договора эксклюзивной дистрибуции, но сейчас для нас важно путем борьбы с пиратством просто увеличить долю лицензионной продукции на белорусском рынке, – отмечает директор “Вестрекордс-плюс” Сергей Ясюченя. – Наша работа уже дает результат, что особенно заметно в г. Минске – открыто продавать контрафактную продукцию уже решаются немногие”.

Среди последних релизов компании ”Мегалайнер” альбомы таких известных российских и западных исполнителей, как “Братья Грим”, Arash, Aventura, Benny Benassi, Despina Vandi, O-Zone, Tarkan и др. Компания “Союз” в свою очередь недавно выпустила альбомы Prodigy, Morcheeba, Bruce Dickinson, Roisin Murphy, Natasha Atlas и многих других. Получить полные каталоги защищаемых “Вестрекордс-плюс” на территории Республики Беларусь наименований аудиопродукции можно на сайте компании в Интернете.

©1996-2024 Музыкальная газета