"Ассортишки" чуть не подрались на "Базаре"

Из Витебска «народные артисты» вернулись не с пустыми руками, а с полными мешками подарков для своих родных и друзей. Ведь на фестиваль съехались «умельцы» со всех уголков Беларуси и других стран. Весь город был завален их поделками из дерева, глины и других «подручных» материалов. Конечно, не один вернисаж не обходится без картин, и в Витебске их было великое множество.

Руслан Алехно, звезда нынешнего фестиваля, больше всего заинтересовался пейзажами: убегающая за горизонт тропинка, эффектно петляющая меж осенних деревьев, зеркальная водная гладь, обрамленная молодыми березами - все это оказалось очень близко артисту, и он решил приобрести несколько картин в подарок родственникам и для личной коллекции. А помочь ему с выбором любезно согласились девушки из группы «A Sortie». Все вместе они оправились на центральную улицу Витебска, где и расположилась «картинная галерея». Через полчаса выбора, девчонки окончательно перессорились друг с другом, потому что вкусы у всех оказались совершенно разные. «Девушки, но картины же я покупаю!» - взмолился Руслан, уставший слушать их бесконечные пререкания. Но «асортишки» разошлись не на шутку и уже не слышали артиста. Каждая из них умоляла Руслана положиться на ее выбор…

Возможно, дело бы дошло до драки, возможно, дружные солистки группы «A Sortie» оттаскали бы друг друга за волосы. Ситуацию спас Руслан – собственно, больше ему ничего не оставалось. Сумев, наконец, перекричать звучные голоса девчонок, он предложил компромиссный вариант – пусть каждая купит себе по понравившейся картине. Девушки слегка опешили от такого простого решения их «дилеммы». «А как же ты?» - хором спросили они. «А я куплю ту, что понравилась мне!» - заявил Руслан.

Больше всех в этой истории со счастливым концом повезло – конечно – продавцу: ведь молодые звезды сделали ему недельный план по продажам!

©1996-2024 Музыкальная газета