Альбом "ATB. 7 Years" Андре Таннебергера

Cемилетний путь ATB к вершинам мировых DJ-чартов выложен многочисленными наградами и золотыми дисками. Он работал с Брайаном Адамсом, делал ремиксы для поп-звезд категории A и несколько раз объехал весь мир как один из 10 самых востребованных диджеев… Гордость германской электронной сцены, музыкант и продюсер Андре Таннебергер aka ATB преподносит очередной сюрприз своим поклонникам - пластинку "ATB. 7 YEARS".

Да, это было целых семь лет назад: дебютный трек "9 pm (Till I Come)" всколыхнул всю Германию, дорос до 1 места в английских чартах и обошел весь земной шар. С тех пор композиции ATB подкупают безупречной мелодичностью самых разносторонних любителей электроники по всему миру. "Каждый может нарисовать собственную картину моей музыки и описать её собственными словами", - говорит Андре. ATB - желанный гость как в расслабленных чиллаутах, так и на горячих танцполах, и он же - признанный король коммерческого транса.

Немногие диджеи способны создать индивидуальный узнаваемый стиль, и считанные единицы - вывести этот стиль на мировую танцевальную орбиту. Андре добивался этого не в одиночку - он сотрудничал со многими маститыми композиторами и певцами, чьи музыкальные темы и голоса составили основу для его альбомов. "Думаю, именно международное сотрудничество стало фундаментом моего глобального успеха, - предполагает диджей. - И мне кажется, моя музыка станет ещё более интернациональной - обширные гастрольные поездки всё больше влияют на неё".

"7 Years" - не совсем обычная пластинка. В нее вошли лучшие треки за семь лет, но это не Best Of в его привычном понимании. Скорее, это конец первой главы в истории ATB и одновременно начало новой. Шестой альбом именитого диджея включает 14 самых успешных синглов, вышедших за это время, - от "9pm (Till I Come)" до "Here With Me", - плюс 8 никогда ранее не издававшихся композиций: оригинальные новые творения ATB - "Humanity", "Let U Go" (2005), "Believe In Me", "Trilogie Part", "Take Me Over" и "Far Beyond", а также "Here With Me" и "In The Love With The DJ" в свежих версиях. Эти новинки - крепкое, гармоничное и яркое звено между "старой" и "новой" эрой ATB. Прозрачный безоблачный транс, пробирающий до мурашек на спине, и ни одной проходной композиции - вот что значит мировой уровень диджейства! "Если последние 7 лет я преимущественно посылал туда-сюда свои идеи, звуки и файлы, то есть очень редко работал над музыкой, находясь в одном и том же месте с партнерами, то теперь мы пишем в более традиционной форме. Собираемся в студии, берем гитару и просто пробуем что-то написать", - комментирует Андре. Новые треки отчетливо демонстрируют эти изменения, но звук по-прежнему характерен для ATB. Едва ли было необходимо просить армию поклонников: "Верь в меня" (Believe In Me) первым синглом с альбома.

Специальное издание пластинки будет включать DVD с полной коллекцией клипов ATB за 1998-2005 годы, а также интервью, фотографии и бонусное видео "Believe In Me".

©1996-2024 Музыкальная газета