Marilyn Manson намерен заняться кино-индустрией

Marilyn Manson заявил о намерении заняться кино-индустрией в собственном новом жанре.

Музыкант заявил, что теперь сосредоточится на продюсировании короткометражных фильмов, которые будут распространяться посредством его сайта marilynmanson.com. Он сказал в интервью: “Однажды ночью я взял 80-летнее чучело обезьяны, поджег его в своем бассейне и заснял вид на это снизу подводной камерой. Было красиво, как Титаник. Это Гинденбург и Кинг-Конг в одном флаконе."

"Я больше не хочу творить то, что другие люди – а в частности, записывающие компании – превращают в продукт. Просто хочу заниматься искусством."

Собственный стиль в данном неординарного рода искусстве, музыкант назвал "мурашки" (‘horripilation’) и определил его следующим образом: "Это до дрожи ужасающе. Волосы на ваших ногах встанут дыбом."

В первую очередь на сайте будет опубликован четырех-серийный фильм ’Fantasma Gloria’.

"Это видения Lewis'а Carroll'а – в действительности, я и играю Carroll'а", - сказал Manson в интервью журналу Rolling Stone.

Помимо кино в ближайшие планы Manson'а входит открытие галереи искусств в Лос-Анджелесе, издание книги с собственными рисунками и эпизодная роль в фильме 'Rise'. Музыкант, также, говорит о намерении превратить свой винный погреб в опиумный притон, поясняя: “Я не пью вино”.

Однако скандальный творец вовсе не заканчивает музыкальную карьеру и уже записал 18 новых треков. По этому поводу он сказал: “Это не то, что я брошу писать музыку и начну шить. Я просто не думаю, что мир сейчас заслуживает музыки. Сначала мы его исправим 'муражками'."

©1996-2024 Музыкальная газета