Группа Морэ & Рэльсы выступила на фестивале "Крылья"

Было время, МОРЭ & РЭЛЬСЫ играли ради фана на крышах питерских высоток. Потом, спустившись на землю, штурмовали клубы под циничным лозунгом ИГРАТЬ ПО КЛУБАМ И ДОИТЬ СПОНСОРОВ, а еще колесили на подержанном микроавтобусе по ближнему зарубежью. Ребята выступали для продвинутого меньшинства, и первые альбомы группы носили ярковыраженный DIY-характер, становясь раритетами сразу после выхода. Но с каждым годом информация о МОРЭ & РЭЛЬСЫ необратимо распространялась, на концертах появлялось всё больше новых лиц, в гастрольном графике - новые и новые города. И, наконец, свершилось: в начале нынешнего лета на волнах радио MAXIMUM зазвучали позывные гимнового трека "МОРЭ ЭНД".

Дальнейшая конспирация стала бессмысленной: пришло время отменять пароли и рассекречивать явки - творчество МОРЭ & РЭЛЬСЫ стало достоянием широких масс.
6 августа МОРЭ & РЭЛЬСЫ выступят на "Нашествии".

Но главная новость - грядущий в конце августа релиз альбома "МОРЭ & РЭЛЬСЫ". Он станет первой на все 100 официальной пластинкой группы, которая будет доступна для массовых покупок традиционным путём - в музыкальных магазинах страны, а не в недрах андерграундной тусы. Присваивать пластинке название группы принято для дебютных работ, и хотя в случае с МОРЭ & РЭЛЬСЫ это не совсем так, - очевидно, что для многих меломанов знакомство с коллективом начнётся именно с этого альбома. Сегодняшние фаны "морей" могут им только позавидовать, как завидуют покорившие высоту альпинисты тем, кому восхождение только предстоит.

Альбом "МОРЭ & РЭЛЬСЫ" включает в себя наиболее значимые композиции, созданные "морями" за годы креативного разгильдяйства: "МОРЭ ЭНД", "ШПИОНЫ", "О'LALUSHKA" и др. Взрывные вещи, подобные этим, вводят клубных промоутеров, наблюдающих, как их публика стремительно сходит с ума, в состояние аффекта: откуда эти парни? Как мы могли не слышать о них раньше? Большинство треков альбома уже когда-либо (и как-либо) издавались, но пережили второе рождение - профессиональный ремастеринг и частичное пересведение. Присутствует и ряд никогда не издававшихся творений: "МУРАВЬИ", "ШВЕДСКИЙ РОК", "ВЕСЁЛЫЕ ИСТОРИИ" и раритетное DIY-видео на инди-рок-боевик "ШПИОНЫ".

©1996-2024 Музыкальная газета