Бориса Моисеева поймали с контрабандой

На «Славянский базар» Борис Моисеев и Людмила Гурченко ехали из Латвии, где также давали совместные концерты. Организаторы их выступлений в этой прибалтийской стране старались «ублажить» звезд по полной программе. Для переезда в Витебск артистам предоставили самые лучшие автомобили с шоферами. Боре «выдали» «Линкольн», а Людмиле Марковне – «Крайслер». Знаменитости расположились в комфортном салоне, предвкушая приятную поездку, но не тут-то было. «Горячие» прибалтийские шоферы всю дорогу ехали не больше 50 км/ч! Кроме того, что звездам не удалось «прокатиться с ветерком», так дорога еще и заняла на два часа больше времени. Но это были цветочки по сравнению с тем, что ожидало артистов на латвийско-белорусской границе.

Машину Бори остановили на таможне для досмотра, и любопытные «стражи порядка» попросили звезду открыть свой дорожный кейс. Когда же Борис сделал это, от увиденного у пограничников перехватило дыхание. Целая россыпь ювелирных украшений из золота и драгоценных камней предстала глазам изумленных таможенников.

«А где ваша декларация?!», - чуть ли не хором воскликнули они.

Настала очередь Бориса удивляться. «Черный лебедь» не смог вымолвить и слова, а лишь беспомощно улыбался грозным «блюстителям закона». На помощь Борису подоспела Людмила Марковна, которая, несмотря на усталость от долгого переезда, нашла в себе силы улыбнуться таможенникам. «Друзья, поверьте моему опыту, это всего лишь бижутерия, хотя и очень хорошая», - заверила их Людмила Марковна. Но «стражи порядка» не унимались: «Сейчас придет эксперт, и тогда посмотрим», - отрезали они. Уставшим, измученным «скоростным» переездом артистам пришлось ждать «эксперта». Хорошо еще, что ему понадобился всего один профессиональный взгляд, чтобы понять, что это не настоящие драгоценности. Инцидент был исчерпан, пограничники пожелали звездам «счастливого пути», а Боря с Людмилой Марковной пригласили их на свой концерт в Витебск. Попали ли работники таможни на супер-шоу Бориса Моисеева и Людмилы Гурченко, которое отгремело на «Славянском базаре» в ночь с 19 на 20 июля, история умалчивает. Но то, что все видевшие это, были в восторге – известно из проверенных источников. Впрочем, по-другому и не бывает.

©1996-2024 Музыкальная газета