Крамбамбуля представила Беларусь на международном фестивале «Сила Украины» в Запорожье

С 8-го по 10-е июля в украинском городе Запорожье, славящимся своими казакскими традициями, жксклюзивными автомобилями и пивом “Славутич”, прошел первый международный фестиваль “Сила Украины”. В качестве хедлайнеров вместе со звездами Евровидения РУСЛАНОЙ и ZDOB SI ZDUB организаторы решили пригласить и белорусскую группу КРАМБАМБУЛЯ.

Программа фестиваля анонсировалась богатой и разнообразной: соревнования силачей из разных стран, конкурс сала (чье лучше), конкурс самогонки (чоя вкуснее), разные народные изделия, выступления народных, эстрадных и рок-коллективов. КРАМБАМБУЛЕ выпало закрывать второй праздничный день.

Ради такого культурного события самая позитивная группа Беларуси решилась на довольно героический поступок – из-за отсутствия билетов на поезд более суток крамбамбульцам пришлось провести в автобусе.

- До Запорожья добрались часов за 16, - рассказывает вокалист группы Лявон Вольский, - а вот назад в Минск возвращались сутки – останавливались освежиться в разных украинских и белорусских водоемах. Но никто из нас ни на минуту не пожалел, потому что организация фестиваля и прием украинцев заставили забыть про все! Только представте – ниодной накладки, все своевременно начинается и заканчиваецца также ровненько по графику.

Зрители, в свою очередь, по-южному эмоционально реагировали на выступление белорусов. После концерта КРАМБАМБУЛЮ атаковали украинские поклонники, а наряд милиции даже прошел сквозь всю фестивальную площадку к автобусу музыкантов, чтобы приобрести диски группы.

©1996-2024 Музыкальная газета